福州公交车 20路 站牌
20路
福建警察学院→火车站
福建警察学院 | 省交通学院 | 仓山镇 | 程埔头 | 师大 | 对湖 | 附中 | 仓山影院 | 中洲岛 | 中亭街 | 文化宫︵ 东方百货群升点 ︶ |
省人民医院 | 洋头口 | 茶亭︵ 附一医院 ︶ |
南门︵ 福州儿童医院 ︶ |
道山路口 | 南街︵ 大洋百货 ︶ |
鼓楼 | 卫生厅︵ 省级机关医院 ︶ |
屏山 | 屏东 | 华林四桥 | 斗门︵ 华林路 ︶ |
闽运汽车北站 | 火车站 |
起点站首末车时间:05:00-23:40 终点站首末车时间:05:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 福建警察学院 到 师大 的公交车
2. 省交通学院 到 对湖 的公交车
3. 仓山镇 到 附中 的公交车
4. 程埔头 到 仓山影院 的公交车
5. 师大 到 中洲岛 的公交车
6. 对湖 到 中亭街 的公交车
7. 附中 到 文化宫(东方百货群升点) 的公交车
8. 仓山影院 到 省人民医院 的公交车
9. 中洲岛 到 洋头口 的公交车
10. 中亭街 到 茶亭(附一医院) 的公交车
11. 文化宫(东方百货群升点) 到 南门(福州儿童医院) 的公交车
12. 省人民医院 到 道山路口 的公交车
13. 洋头口 到 南街(大洋百货) 的公交车
14. 茶亭(附一医院) 到 鼓楼 的公交车
15. 南门(福州儿童医院) 到 卫生厅(省级机关医院) 的公交车
16. 道山路口 到 屏山 的公交车
17. 南街(大洋百货) 到 屏东 的公交车
18. 鼓楼 到 华林四桥 的公交车
19. 卫生厅(省级机关医院) 到 斗门(华林路) 的公交车
20. 屏山 到 闽运汽车北站 的公交车
21. 屏东 到 火车站 的公交车
2. 省交通学院 到 对湖 的公交车
3. 仓山镇 到 附中 的公交车
4. 程埔头 到 仓山影院 的公交车
5. 师大 到 中洲岛 的公交车
6. 对湖 到 中亭街 的公交车
7. 附中 到 文化宫(东方百货群升点) 的公交车
8. 仓山影院 到 省人民医院 的公交车
9. 中洲岛 到 洋头口 的公交车
10. 中亭街 到 茶亭(附一医院) 的公交车
11. 文化宫(东方百货群升点) 到 南门(福州儿童医院) 的公交车
12. 省人民医院 到 道山路口 的公交车
13. 洋头口 到 南街(大洋百货) 的公交车
14. 茶亭(附一医院) 到 鼓楼 的公交车
15. 南门(福州儿童医院) 到 卫生厅(省级机关医院) 的公交车
16. 道山路口 到 屏山 的公交车
17. 南街(大洋百货) 到 屏东 的公交车
18. 鼓楼 到 华林四桥 的公交车
19. 卫生厅(省级机关医院) 到 斗门(华林路) 的公交车
20. 屏山 到 闽运汽车北站 的公交车
21. 屏东 到 火车站 的公交车