福州公交车 42路 站牌
42路
白湖亭→金山金桔站
白湖亭 | 三盛实业 | 三叉街新村 | 三叉街 | 上三路口 | 福州工业学校 | 程埔头 | 师大 | 上渡︵ 林产品市场 ︶ |
竹榄 | 福建生态工程学校︵ 洋洽 ︶ |
联建村 | 燎原路 | 八中江南水都校区 | 东南眼科︵ 金山新院 ︶ |
江南水都永辉 | 横江支路 | 建新 | 新谠 | 市人才储备中心 | 榕城广场 | 三中金山中学 | 金山公交总站 | 金祥路口 | 上雁路口 | 花溪路口 | 滨洲路北 | 金山四期 | 桔园二路 | 中天金海岸 | 金山金桔站 |
起点站首末车时间:06:00-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 白湖亭 到 竹榄 的公交车
2. 三盛实业 到 福建生态工程学校(洋洽) 的公交车
3. 三叉街新村 到 联建村 的公交车
4. 三叉街 到 燎原路 的公交车
5. 上三路口 到 八中江南水都校区 的公交车
6. 福州工业学校 到 东南眼科(金山新院) 的公交车
7. 程埔头 到 江南水都永辉 的公交车
8. 师大 到 横江支路 的公交车
9. 上渡(林产品市场) 到 建新 的公交车
10. 竹榄 到 新谠 的公交车
11. 福建生态工程学校(洋洽) 到 市人才储备中心 的公交车
12. 联建村 到 榕城广场 的公交车
13. 燎原路 到 三中金山中学 的公交车
14. 八中江南水都校区 到 金山公交总站 的公交车
15. 东南眼科(金山新院) 到 金祥路口 的公交车
16. 江南水都永辉 到 上雁路口 的公交车
17. 横江支路 到 花溪路口 的公交车
18. 建新 到 滨洲路北 的公交车
19. 新谠 到 金山四期 的公交车
20. 市人才储备中心 到 桔园二路 的公交车
21. 榕城广场 到 中天金海岸 的公交车
2. 三盛实业 到 福建生态工程学校(洋洽) 的公交车
3. 三叉街新村 到 联建村 的公交车
4. 三叉街 到 燎原路 的公交车
5. 上三路口 到 八中江南水都校区 的公交车
6. 福州工业学校 到 东南眼科(金山新院) 的公交车
7. 程埔头 到 江南水都永辉 的公交车
8. 师大 到 横江支路 的公交车
9. 上渡(林产品市场) 到 建新 的公交车
10. 竹榄 到 新谠 的公交车
11. 福建生态工程学校(洋洽) 到 市人才储备中心 的公交车
12. 联建村 到 榕城广场 的公交车
13. 燎原路 到 三中金山中学 的公交车
14. 八中江南水都校区 到 金山公交总站 的公交车
15. 东南眼科(金山新院) 到 金祥路口 的公交车
16. 江南水都永辉 到 上雁路口 的公交车
17. 横江支路 到 花溪路口 的公交车
18. 建新 到 滨洲路北 的公交车
19. 新谠 到 金山四期 的公交车
20. 市人才储备中心 到 桔园二路 的公交车
21. 榕城广场 到 中天金海岸 的公交车