友谊宾馆 公交车站
[公交车乘车指引]
兰州友谊宾馆在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)友谊宾馆的公交车线路有:1路、18路。
兰州车站︵ 紫荆花酒店 ︶ |
和平饭店 | 盘旋路 | 盘旋路西口 | 兰州华夏医院︵ 广场东口 ︶ |
广场西口 | 静宁路口︵ 市博物馆 ︶ |
南关什字 | 双城门 | 西关什字 | 文化宫︵ 通信市场 ︶ |
小西湖 | 公交集团︵ 七里河 ︶ |
友谊宾馆 | 兰州西站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:30
兰州友谊宾馆公交车线路
1路 (兰州车站(紫荆花酒店)→兰州西站)
兰州车站(紫荆花酒店) - 和平饭店 - 盘旋路 - 盘旋路西口 - 兰州华夏医院(广场东口) - 广场西口 - 静宁路口(市博物馆) - 南关什字 - 双城门 - 西关什字 - 文化宫(通信市场) - 小西湖 - 公交集团(七里河) - 友谊宾馆 - 兰州西站
18路 (五泉广场站→金港城站)
五泉广场 - 闵家桥 - 市环保局 - 市保险公司 - 兰州一中 - 城关交警大队 - 南关什字 - 柏道路 - 东风剧院 - 西关什字 - 解放门 - 文化宫(通信市场) - 大庆木器厂 - 小西湖 - 公交集团(七里河) - 友谊宾馆 - 兰州西站 - 柳家营 - 联发小区 - 任家庄 - 兰石小学 - 郑家庄 - 滨河路口 - 金港城