民航宾馆 公交车站
[公交车乘车指引]
兰州民航宾馆在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)民航宾馆的公交车线路有:12路、33路、56路。
12路
五泉广场 | 铁路西村 | 花园小区 | 新村什字 | 铁路文化宫 | 和政路 | 和政路口 | 兰州车站︵ 紫荆花酒店 ︶ |
牛头饭店 | 公交五公司 | 地质宾馆 | 兰州七中 | 定西路东口 | 民航宾馆 | 永新市场 | 德祥楼︵ 嘉峪关路什字 ︶ |
兰州三十七中 | 气象局 | 香格里拉会所 | 拱星墩 | 七四三七 | 焦家湾︵ 兰州旧金属市场 ︶ |
新网通信息公司 | 皮革厂 | 甸子街 | 东岗村 | 雁儿湾 | 东岗世纪新村 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:15-20:00
兰州民航宾馆公交车线路
12路 (五泉广场站→东岗世纪新村站)
五泉广场 - 铁路西村 - 花园小区 - 新村什字 - 铁路文化宫 - 和政路 - 和政路口 - 兰州车站(紫荆花酒店) - 牛头饭店 - 公交五公司 - 地质宾馆 - 兰州七中 - 定西路东口 - 民航宾馆 - 永新市场 - 德祥楼(嘉峪关路什字) - 兰州三十七中 - 气象局 - 香格里拉会所 - 拱星墩 - 七四三七 - 焦家湾(兰州旧金属市场) - 新网通信息公司 - 皮革厂 - 甸子街 - 东岗村 - 雁儿湾 - 东岗世纪新村
33路 (兰空站→西关什字站)
兰空站 - 德祥楼(嘉峪关路什字) - 永新市场 - 民航宾馆 - 定西路东口 - 地质宾馆 - 省科学院 - 定西南路 - 和平饭店 - 兰州车站 - 海天新都 - 仁恒国际 - 新村什字 - 花园小区 - 铁路西村 - 五泉广场 - 兰州二十七中 - 中山林 - 航天宾馆(永昌路南口) - 安定门 - 西关什字
56路 (小西湖站→二热站)
小西湖 - 西湖公园 - 文化宫(通信市场) - 西关什字 - 双城门 - 南关什字 - 静宁路口(市博物馆) - 广场南路西口 - 广场南口 - 皋兰路 - 铁路局 - 良友饭店 - 邮电大楼 - 天水路什字 - 外贸厅 - 地质宾馆 - 定西路东口 - 民航宾馆 - 永新市场 - 德祥楼(嘉峪关路什字) - 二热