八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州501路公交车线路查询
福州公交车 501路 站牌
501路
公交海峡国际会展中心西站→金融学院
公交海峡国际会展中心西站
葫芦阵
公交大修厂
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
华威客运站
种福寺
上三路口
福州工业学校
仓山镇
省交通学院
福建警察学院
首山
金融学院
首末班车时间:07:00-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
公交海峡国际会展中心西站 到 则徐广场 的公交车
2.
葫芦阵 到 盖山镇政府新村 的公交车
3.
公交大修厂 到 华威客运站 的公交车
4.
后坂 到 种福寺 的公交车
5.
则徐广场 到 上三路口 的公交车
6.
盖山镇政府新村 到 福州工业学校 的公交车
7.
华威客运站 到 仓山镇 的公交车
8.
种福寺 到 省交通学院 的公交车
9.
上三路口 到 福建警察学院 的公交车
10.
福州工业学校 到 首山 的公交车
11.
仓山镇 到 金融学院 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland