八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州506路公交车线路查询
福州公交车 506路 站牌
506路
金牛山公园→侯官村
金牛山公园
洪山桥
洪山桥头
神蜂科技
农林大学南门
金山寺
洪塘桥头︵
西
︶
余盛
上街环岛
余盛永辉
惠好医药物流中心︵
福州金桥学校
︶
工贸路
上街分局
厚美村委
下市
中市
侯官村
首末班车时间:07:00-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
金牛山公园 到 农林大学南门 的公交车
2.
洪山桥 到 金山寺 的公交车
3.
洪山桥头 到 洪塘桥头(西) 的公交车
4.
神蜂科技 到 余盛 的公交车
5.
农林大学南门 到 上街环岛 的公交车
6.
金山寺 到 余盛永辉 的公交车
7.
洪塘桥头(西) 到 惠好医药物流中心(福州金桥学校) 的公交车
8.
余盛 到 工贸路 的公交车
9.
上街环岛 到 上街分局 的公交车
10.
余盛永辉 到 厚美村委 的公交车
11.
惠好医药物流中心(福州金桥学校) 到 下市 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland