厦门公交车 19路 站牌
19路
轮渡→会展中心
轮渡 | 妇幼保健院 | 第一医院 | 新华路口︵ 原文化宫 ︶ |
中山公园 | 一中 | 将军祠 | 文灶 | 金榜公园 | 火车站 | 双涵路口 | 莲坂国贸︵ 厦禾路 ︶ |
莲前 | 龙山桥 | 卧龙西路口︵ 移动公司 ︶ |
卧龙晓城 | 西林云顶 | 东芳山庄 | 瑞景新村 | 洪文 | 潘宅 | 华林 | 国贸新城 | 前埔村 | 明发新城 | 会展中心 |
起点站首末车时间:06:15-22:10(夏)06:15-22:10(冬) 终点站首末车时间:06:10-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 轮渡 到 中山公园 的公交车
2. 妇幼保健院 到 一中 的公交车
3. 第一医院 到 将军祠 的公交车
4. 新华路口(原文化宫) 到 文灶 的公交车
5. 中山公园 到 金榜公园 的公交车
6. 一中 到 火车站 的公交车
7. 将军祠 到 双涵路口 的公交车
8. 文灶 到 莲坂国贸(厦禾路) 的公交车
9. 金榜公园 到 莲前 的公交车
10. 火车站 到 龙山桥 的公交车
11. 双涵路口 到 卧龙西路口(移动公司) 的公交车
12. 莲坂国贸(厦禾路) 到 卧龙晓城 的公交车
13. 莲前 到 西林云顶 的公交车
14. 龙山桥 到 东芳山庄 的公交车
15. 卧龙西路口(移动公司) 到 瑞景新村 的公交车
16. 卧龙晓城 到 洪文 的公交车
17. 西林云顶 到 潘宅 的公交车
18. 东芳山庄 到 华林 的公交车
19. 瑞景新村 到 国贸新城 的公交车
20. 洪文 到 前埔村 的公交车
21. 潘宅 到 明发新城 的公交车
2. 妇幼保健院 到 一中 的公交车
3. 第一医院 到 将军祠 的公交车
4. 新华路口(原文化宫) 到 文灶 的公交车
5. 中山公园 到 金榜公园 的公交车
6. 一中 到 火车站 的公交车
7. 将军祠 到 双涵路口 的公交车
8. 文灶 到 莲坂国贸(厦禾路) 的公交车
9. 金榜公园 到 莲前 的公交车
10. 火车站 到 龙山桥 的公交车
11. 双涵路口 到 卧龙西路口(移动公司) 的公交车
12. 莲坂国贸(厦禾路) 到 卧龙晓城 的公交车
13. 莲前 到 西林云顶 的公交车
14. 龙山桥 到 东芳山庄 的公交车
15. 卧龙西路口(移动公司) 到 瑞景新村 的公交车
16. 卧龙晓城 到 洪文 的公交车
17. 西林云顶 到 潘宅 的公交车
18. 东芳山庄 到 华林 的公交车
19. 瑞景新村 到 国贸新城 的公交车
20. 洪文 到 前埔村 的公交车
21. 潘宅 到 明发新城 的公交车