八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门105路公交车线路查询
厦门公交车 105路 站牌
105路
湖边花园→前浦旧货市场
湖边花园
洪塘︵
金山路
︶
软件园二期西门
湖边花园︵
吕岭路
︶
洪何路口
前浦中路
东盛花园
开元文体楼
国贸新城
华林花园
前浦中学
城市职业学院
前浦旧货市场
起点站首末车时间:06:40-22:00 终点站首末车时间:07:00-21:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
湖边花园 到 软件园二期西门 的公交车
2.
洪塘(金山路) 到 湖边花园(吕岭路) 的公交车
3.
软件园二期西门 到 洪何路口 的公交车
4.
湖边花园(吕岭路) 到 前浦中路 的公交车
5.
洪何路口 到 东盛花园 的公交车
6.
前浦中路 到 开元文体楼 的公交车
7.
东盛花园 到 国贸新城 的公交车
8.
开元文体楼 到 华林花园 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland