厦门公交车 28路 站牌
28路
何厝下堡→火车站(小广场)
何厝下堡 | 观音山商务区 | 观音山学校 | 何厝村口 | 软件园二期东二门 | 软件园二期 | 岭兜小区 | 岭兜一里 | 开元文体楼 | 前埔南区 | 南区一里 | 华林花园 | 华林 | 瑞景城潘宅 | 洪文︵ 瑞景商业广场 ︶ |
瑞景新村 | 东芳山庄 | 西林云顶 | 卧龙晓城 | 卧龙西路口 | 龙山桥 | 浦南 | 东浦一里 | 金枫园 | 火车站︵ 小广场 ︶ |
起点站首末车时间:06:15-22:50 终点站首末车时间:06:15-23:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 何厝下堡 到 软件园二期东二门 的公交车
2. 观音山商务区 到 软件园二期 的公交车
3. 观音山学校 到 岭兜小区 的公交车
4. 何厝村口 到 岭兜一里 的公交车
5. 软件园二期东二门 到 开元文体楼 的公交车
6. 软件园二期 到 前埔南区 的公交车
7. 岭兜小区 到 南区一里 的公交车
8. 岭兜一里 到 华林花园 的公交车
9. 开元文体楼 到 华林 的公交车
10. 前埔南区 到 瑞景城潘宅 的公交车
11. 南区一里 到 洪文(瑞景商业广场) 的公交车
12. 华林花园 到 瑞景新村 的公交车
13. 华林 到 东芳山庄 的公交车
14. 瑞景城潘宅 到 西林云顶 的公交车
15. 洪文(瑞景商业广场) 到 卧龙晓城 的公交车
16. 瑞景新村 到 卧龙西路口 的公交车
17. 东芳山庄 到 龙山桥 的公交车
18. 西林云顶 到 浦南 的公交车
19. 卧龙晓城 到 东浦一里 的公交车
20. 卧龙西路口 到 金枫园 的公交车
21. 龙山桥 到 火车站(小广场) 的公交车
2. 观音山商务区 到 软件园二期 的公交车
3. 观音山学校 到 岭兜小区 的公交车
4. 何厝村口 到 岭兜一里 的公交车
5. 软件园二期东二门 到 开元文体楼 的公交车
6. 软件园二期 到 前埔南区 的公交车
7. 岭兜小区 到 南区一里 的公交车
8. 岭兜一里 到 华林花园 的公交车
9. 开元文体楼 到 华林 的公交车
10. 前埔南区 到 瑞景城潘宅 的公交车
11. 南区一里 到 洪文(瑞景商业广场) 的公交车
12. 华林花园 到 瑞景新村 的公交车
13. 华林 到 东芳山庄 的公交车
14. 瑞景城潘宅 到 西林云顶 的公交车
15. 洪文(瑞景商业广场) 到 卧龙晓城 的公交车
16. 瑞景新村 到 卧龙西路口 的公交车
17. 东芳山庄 到 龙山桥 的公交车
18. 西林云顶 到 浦南 的公交车
19. 卧龙晓城 到 东浦一里 的公交车
20. 卧龙西路口 到 金枫园 的公交车
21. 龙山桥 到 火车站(小广场) 的公交车