红棉道 公交车站
[公交车乘车指引]
香港红棉道在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)红棉道的公交车线路有:电车6路、港岛区专线小巴28路、港岛区专线小巴2路。
电车6路
北角总站 | 北角道 | 炮台山道 | 木星街 | 琉璃街 | 留仙街 | 维园正门 | 高士威道︵ 维园正门 ︶ |
边宁顿街 | 百德新街 | 坚拿道西 | 杜老志道 | 巴路士街 | 柯布连道 | 汕头街 | 机利臣街 | 军器厂街 | 金钟港铁站对面 | 红棉道 | 银行街 | 毕打街 | 砵典乍街 | 机利文街 | 文华里 | 上环街市总站 | 干诺道西3号 | 干诺道西28号 | 修打兰街 | 东边街 | 西边街 | 水街 | 屈地街 | 屈地街总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00
香港红棉道公交车线路
电车6路 (北角总站→屈地街总站)
北角总站 - 北角道 - 炮台山道 - 木星街 - 琉璃街 - 留仙街 - 维园正门 - 高士威道(维园正门) - 边宁顿街 - 百德新街 - 坚拿道西 - 杜老志道 - 巴路士街 - 柯布连道 - 汕头街 - 机利臣街 - 军器厂街 - 金钟港铁站对面 - 红棉道 - 银行街 - 毕打街 - 砵典乍街 - 机利文街 - 文华里 - 上环街市总站 - 干诺道西3号 - 干诺道西28号 - 修打兰街 - 东边街 - 西边街 - 水街 - 屈地街 - 屈地街总站
港岛区专线小巴28路 (碧瑶湾(上)站→铜锣湾新会道站)
碧瑶湾(上) - 上碧瑶湾通道 - 域多利道(南) - 玛丽医院沙宣道 - 薄扶林道 - 蒲飞路路口薄扶林道 - 般咸道(仲贤路) - 坚道 - 奥卑利街 - 荷里活道 - 云咸街 - 下亚厘毕道 - 雪厂街 - 遮打道 - 美利道 - 金钟道 - 红棉道 - 坚尼地道 - 皇后大道东(坚尼地道) - 摩利臣山道 - 礼顿中心礼顿道 - 希慎道 - 铜锣湾新会道
港岛区专线小巴2路 (中环香港站→中环港铁站)
中环香港站 - 干诺道中 - 红棉道 - 梅道 - 地利根德里 - 旧山顶道 - 梅道 - 马己仙峡道(北) - 花园道 - 下亚厘毕道 - 皇后大道中 - 环球港铁站 - 中环港铁站