香港谭公道公交车线路
九巴11b路 (观塘(翠屏道)总站→九龙城码头站)
观塘(翠屏道)总站 - 翠梓楼 - 成业街休憩公园 - 创纪之城 - 牛头角铁路站 - 观塘定富街 - 牛头角下邨 - 德福花园 - 九龙湾铁路站 - 启泰苑 - 丽晶花园 - 采颐花园 - 誉港湾 - 宋皇台公园 - 宋皇台道 - 谭公道 - 香港盲人辅导会 - 明伦街 - 九龙城码头
九巴891路 (沙田马场站→九龙城码头站)
沙田马场 - 天马苑 - 摩士公园 - 摩士室内体育馆 - 康强苑 - 杏林街 - 嘉诺撒圣家学校 - 衙前围道 - 福佬村道 - 宋皇台公园 - 宋皇台道 - 谭公道 - 香港盲人辅导会 - 九龙城码头