鸭脷洲邨巴士总站 公交车站
鸭脷洲邨巴士总站 | 利枝道 | 鸭脷洲径 | 甄沾记大厦 | 海洋公园道 | 香港仔隧道收费广场 | 礼顿道 | 勿地臣街 | 云翠大厦 | 边宁顿街 | 加路连山道 | 纪利华木球会 | 跑马地马场 | 香港仔隧道收费广场 | 香港仔运动场 | 香港仔消防局 | 胜利工厂大厦 | 鸭脷洲径 | 利枝道 | 鸭脷洲邨巴士总站 |
海怡半岛巴士总站 | 利泽楼 | 鸭脷洲邨巴士总站 | 利枝道 | 鸭脷洲径 | 东兴楼 | 利东街市 | 渔安苑 | 香港仔工业学校 | 甄沾记大厦 | 香港仔消防局 | 海洋公园道 | 香港仔隧道收费广场 | 崇德街 | 北海中心 | 轩尼诗道官立小学 | 修顿球场 | 卫兰轩 | 太古广场 | 中银大厦 | 置地广场 | 利源东街 | 中环街市 | 永吉街 | 中环︵ 港澳码头 ︶ |
城巴90b路 (海怡半岛巴士总站→海怡半岛巴士总站)
海怡半岛巴士总站 - 美晖阁 - 海韵阁 - 利泽楼 - 鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 香港仔鱼类批发市场 - 田湾街 - 华富道 - 余振强纪念第二中学 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 中山纪念公园 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 金钟站 - 置地广场 - 中环街市 - 中环中心 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 正街 - 西边街 - 李升小学 - 香港大学西闸 - 何东夫人堂 - 蒲飞路 - 薄扶林道游乐场 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德邨(薄扶林道) - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 余振强纪念第二中学 - 华富道 - 田湾街 - 香港仔 - 业渔大楼 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 美晖阁 - 海韵阁 - 海怡半岛巴士总站
城巴92路 (鸭脷洲邨巴士总站→鸭脷洲邨巴士总站)
鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 甄沾记大厦 - 海洋公园道 - 香港仔隧道收费广场 - 礼顿道 - 勿地臣街 - 云翠大厦 - 边宁顿街 - 加路连山道 - 纪利华木球会 - 跑马地马场 - 香港仔隧道收费广场 - 香港仔运动场 - 香港仔消防局 - 胜利工厂大厦 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 鸭脷洲邨巴士总站
城巴a10路 (机场(地面运输中心)站→鸭脷洲邨巴士总站)
机场(地面运输中心) - 青屿干线缴费广场 - 西区海底隧道收费广场 - 高乐花园 - 朝光街 - 石塘咀市政大厦 - 西宝城 - 山市街 - 北街 - 联邦新楼 - 加惠民道 - 西宁阁 - 港岛西废物转运站 - 明爱赛马会宿舍 - 摩星岭径 - 域多利道 - 翠海别墅 - 圣嘉勒女校 - 怡林阁 - 安利别墅 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德村 - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 富明苑 - 富仁苑 - 雅致洋房 - 薄扶林消防局 - 华翠街 - 华生楼 - 华泰楼 - 华安楼 - 田湾街 - 香港仔 - 业渔大厦 - 香港真光书院 - 东兴楼 - 利东街市 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 美晖阁 - 海韵阁 - 鸭脷洲邨巴士总站
城巴n90路 (海怡半岛巴士总站→中环(港澳码头)站)
海怡半岛巴士总站 - 利泽楼 - 鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 东兴楼 - 利东街市 - 渔安苑 - 香港仔工业学校 - 甄沾记大厦 - 香港仔消防局 - 海洋公园道 - 香港仔隧道收费广场 - 崇德街 - 北海中心 - 轩尼诗道官立小学 - 修顿球场 - 卫兰轩 - 太古广场 - 中银大厦 - 置地广场 - 利源东街 - 中环街市 - 永吉街 - 中环(港澳码头)
新巴595路 (海怡半岛巴士总站→海怡半岛巴士总站)
海怡半岛巴士总站 - 美晖阁 - 海韵阁 - 利泽楼 - 鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 香港仔中心 - 香港仔 - 业渔大厦 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 怡韵阁 - 海韵阁 - 海怡半岛巴士总站
新巴95b路 (美康阁站→海怡半岛海韵阁站)
美康阁 - 海韵阁 - 利泽楼 - 鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 香港真光书院 - 东兴楼 - 利东街市 - 渔安苑 - 甄沾记大厦 - 香港仔消防局 - 黄竹坑道 - 警校道 - 黄竹坑邨第一座 - 南朗山道熟食市场 - 南朗山道 - 胜利工厂大厦 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 海怡半岛怡韵阁 - 海怡半岛海韵阁