健康中街 公交车站
蓝湾半岛巴士总站 | 富怡道 | 晓翠街 | 富城阁 | 乐轩台 | 环翠街市 | 泽翠楼 | 兴华邨卓华楼 | 丰兴楼 | 海星天主教堂 | 兴民邨 | 山翠苑 | 筲箕湾东官立中学 | 阿公岩道 | 南安里 | 新成街 | 海利街 | 成安街 | 太富街 | 康安街 | 基利路 | 新威园 | 民新街 | 健康中街 | 电照街 | 明园西街 | 长康街 | 炮台山站 | 清风街 | 兴发街 | 景隆街 | 海底隧道 | 宨庶街 | 红磡佛光街 | 北拱街 | 石塘街 | 浙江街 | 上乡道 | 中华煤气公司 | 欣荣花园 | 马头角道 | 亚皆老街游乐场 | 富豪东方酒店 | 王仲铭中学 | 大成街 | 龙慧楼 | 黄大仙总站 |
106路 (蓝湾半岛巴士总站→黄大仙总站)
蓝湾半岛巴士总站 - 富怡道 - 晓翠街 - 富城阁 - 乐轩台 - 环翠街市 - 泽翠楼 - 兴华邨卓华楼 - 丰兴楼 - 海星天主教堂 - 兴民邨 - 山翠苑 - 筲箕湾东官立中学 - 阿公岩道 - 南安里 - 新成街 - 海利街 - 成安街 - 太富街 - 康安街 - 基利路 - 新威园 - 民新街 - 健康中街 - 电照街 - 明园西街 - 长康街 - 炮台山站 - 清风街 - 兴发街 - 景隆街 - 海底隧道 - 宨庶街 - 红磡佛光街 - 北拱街 - 石塘街 - 浙江街 - 上乡道 - 中华煤气公司 - 欣荣花园 - 马头角道 - 亚皆老街游乐场 - 富豪东方酒店 - 王仲铭中学 - 大成街 - 龙慧楼 - 黄大仙总站
116路 (鰂鱼涌站→慈云山(中)总站)
鰂鱼涌 - 新威园 - 民新街 - 健康中街 - 电照街 - 明园西街 - 长康街 - 炮台山铁路站 - 清风街 - 香港中央图书馆 - 怡和街 - 坚拿道东 - 海底隧道收费广场 - 红磡山谷道 - 红磡北拱街 - 土瓜湾落山道 - 土瓜湾天光道 - 洋葵楼 - 亚皆老街游乐场 - 富豪东方酒店 - 天主教伍华中学 - 泰东楼 - 黄大仙警署 - 新蒲岗四美街 - 真铎学校 - 宏景花园 - 蒲岗村道学校村 - 德爱中学 - 慈民邨 - 慈安苑 - 慈云山(中)总站
新巴18p路特别班次 (健康中街站→坚尼地城(卑路乍湾)站)
健康中街 - 健威花园 - 琴行街 - 新都城大厦 - 长康街 - 炮台山站 - 清风街天桥 - 百德新街 - 湾景中心大厦 - 中环广场 - 瑞安中心 - 皇后像广场 - 砵典乍街 - 高乐花园 - 山道 - 中远酒店 - 山市街 - 联邦新楼 - 加多近街 - 坚尼地城(卑路乍湾)