友爱邨 公交车站
屯门码头 | 美乐花园 | 轻铁蝴蝶站 | 轻铁车厂站 | 轻铁龙门站 | 轻铁青云站 | 轻铁建安站 | 港铁屯门站 | 屯门市中心 | 安定邨 | 轻铁三圣站 | 兆麟 | 友爱邨 | 轻铁市中心站 | 轻铁屯门站 | 轻铁建安站 | 轻铁青云站 | 圣彼得堂 | 富健花园 | 新屯门中心 | 轻铁蝴蝶站 | 蝴蝶邨蝶心楼 | 湖景邨湖碧楼 | 海翠花园 | 屯门码头 |
友爱︵ 南 ︶总站 |
翠宁花园 | 友爱邨 | 屯门官立中学 | 恒顺园 | 恒丰园 | 三圣总站 | 三圣邨 | 青山湾 | 海景花园 | 咖啡湾 | 黄金泳滩 | 香港黄金海岸 | 嘉和里村 | 小秀村 | 爱琴湾 | 小榄新村 | 小榄村 | 警察宿舍 | 大榄涌 | 荃景围天桥 | 愉景新城 | 荃湾铁路站 | 荃湾众安街 | 大窝口铁路站 | 葵涌公立学校 | 葵俊苑 | 新葵兴花园 | 葵芳邨 | 葵涌广场 | 新都会广场 | 葵青剧院 | 荔景北巴士总站 |
港铁巴士506路 (屯门码头站→屯门码头站)
屯门码头 - 美乐花园 - 轻铁蝴蝶站 - 轻铁车厂站 - 轻铁龙门站 - 轻铁青云站 - 轻铁建安站 - 港铁屯门站 - 屯门市中心 - 安定邨 - 轻铁三圣站 - 兆麟 - 友爱邨 - 轻铁市中心站 - 轻铁屯门站 - 轻铁建安站 - 轻铁青云站 - 圣彼得堂 - 富健花园 - 新屯门中心 - 轻铁蝴蝶站 - 蝴蝶邨蝶心楼 - 湖景邨湖碧楼 - 海翠花园 - 屯门码头
九巴260c路 (友爱(南)总站→新都会广场站)
友爱(南)总站 - 翠宁花园 - 友爱邨 - 荃景围天桥 - 愉景新城 - 荃湾铁路站 - 荃湾众安街 - 大窝口铁路站 - 国瑞路公园 - 葵俊苑 - 新葵兴花园 - 新都会广场
九巴60m路 (荃湾铁路站总站→屯门市中心站)
荃湾铁路站总站 - 福来邨永康楼 - 荃景围天桥 - 丰景园 - 翠宁花园 - 友爱邨 - 屯门市中心
九巴61m路 (友爱(南)总站→荔景北巴士总站)
友爱(南)总站 - 翠宁花园 - 友爱邨 - 屯门官立中学 - 恒顺园 - 恒丰园 - 三圣总站 - 三圣邨 - 青山湾 - 海景花园 - 咖啡湾 - 黄金泳滩 - 香港黄金海岸 - 嘉和里村 - 小秀村 - 爱琴湾 - 小榄新村 - 小榄村 - 警察宿舍 - 大榄涌 - 荃景围天桥 - 愉景新城 - 荃湾铁路站 - 荃湾众安街 - 大窝口铁路站 - 葵涌公立学校 - 葵俊苑 - 新葵兴花园 - 葵芳邨 - 葵涌广场 - 新都会广场 - 葵青剧院 - 荔景北巴士总站
九巴61x路 (九龙城码头站→屯门铁路站总站)
九龙城码头 - 中华煤气公司 - 欣荣花园 - 马头角道 - 亚皆老街球场 - 富豪东方酒店 - 王仲铭中学 - 黄大仙警署 - 新蒲岗四美街 - 钻石山铁路站 - 黄大仙中心 - 摩士公园泳池 - 永光书院 - 丰力楼 - 毕架山花园 - 丰景园 - 翠宁花园 - 友爱邨 - 屯门公园 - 屯门铁路站总站
九巴n260路 (美孚巴士总站→屯门码头总站)
美孚巴士总站 - 美孚铁路站 - 葵涌交滙处 - 葵涌道荔景邨 - 葵芳邨 - 葵涌耀荣里 - 葵涌健全街 - 大窝口铁路站 - 荃湾众安街 - 荃湾建明街 - 荃景围天桥 - 丰景园 - 翠宁花园 - 友爱邨 - 屯门市广场 - 新墟街市 - 红桥 - 虎地 - 五柳路 - 兆康苑兆丽阁 - 兆康苑兆贤阁 - 屯门医院 - 宝怡花园 - 盈丰园 - 田景邨田乐楼 - 田景邨田裕楼 - 石排铁路站 - 鸣琴铁路站 - 青云铁路站 - 圣彼得堂 - 富健花园 - 新屯门中心 - 兆山苑 - 蝴蝶邨蝶心楼 - 湖景邨湖碧楼 - 屯门码头 - 屯门码头总站