太安楼 公交车站
黄石码头 | 高塘下洋 | 高塘 | 土瓜坪 | 北潭凹 | 北潭凹管理站 | 麦理浩夫人渡假村 | 鰂鱼湖 | 上窰 | 北潭涌 | 黄麖地 | 斩竹湾 | 西贡户外训练营 | 大网仔新村 | 大网仔 | 亚公湾 | 凤秀路 | 早禾坑 | 黄竹湾 | 麦边 | 大环 | 沙角尾 | 西贡警署 | 西贡 | 西贡大会堂 | 翠塘花园 | 菠萝輋 | 北港 | 大涌口 | 白沙台 | 白沙湾 | 渔民新村 | 北围 | 匡湖居 | 窝美 | 南围 | 大埔仔坳 | 大埔仔村 | 银影路 | 水边村︵ 坑口道 ︶ |
半见村 | 煜明苑 | 蓝田站 | 东区海底隧道收费广场 | 健康村 | 模范邨 | 北角官立小学 | 新威园 | 惠安苑 | 太古城中心 | 太安楼 | 海晏街 | 爱秩序湾道 | 南安里 | 阿公岩道 | 鲤鱼门公园 | 大潭道 | 东区医院 | 高威阁 | 兴翠楼 | 兴华邨卓华楼 | 青年广场 | 怡泰街 | 渔湾邨 | 常安街 | 富欣花园︵ 小西湾道 ︶ |
富怡花园 | 富景花园 | 小西湾︵ 蓝湾半岛 ︶ |
西湾河︵ 嘉亨湾 ︶ |
东晓阁 | 爱蝶湾 | 筲箕湾 | 新成街 | 海晏街 | 西湾河文娱中心 | 太祥街 | 高山台 | 太古城中心 | 湾仔警署 | 分域街 | 海富中心 | 金钟站 | 金星大厦 | 入境事务大楼 | 湾仔码头 | 太古城中心 | 雅莲阁 | 太湖阁 | 太安楼 | 海晏街 | 爱秩序湾道 | 南康街 | 筲箕湾 | 爱东商场 | 东晓阁 | 西湾河︵ 嘉亨湾 ︶ |
励德邨 | 怡景道 | 北角官立小学︵ 云景道 ︶ |
海景台 | 恒景园 | 云峰大厦 | 赛西湖大厦 | 宝马山 | 丰林阁 | 苏浙公学 | 豪景 | 宝马台 | 柏立基夫人健康院 | 电照街 | 北角消防局 | 北角官立小学 | 新威园 | 惠安苑 | 太古城中心 | 太安楼 | 海晏街 | 爱秩序湾道 | 南安里 | 阿公岩道 | 鲤鱼门公园 | 大潭道 | 东区医院 | 高威阁 | 兴翠楼 | 峰华邨 | 柴湾救护站 | 兴华邨 |
城巴698r路 (黄石码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)
黄石码头 - 高塘下洋 - 高塘 - 土瓜坪 - 北潭凹 - 北潭凹管理站 - 麦理浩夫人渡假村 - 鰂鱼湖 - 上窰 - 北潭涌 - 黄麖地 - 斩竹湾 - 西贡户外训练营 - 大网仔新村 - 大网仔 - 亚公湾 - 凤秀路 - 早禾坑 - 黄竹湾 - 麦边 - 大环 - 沙角尾 - 西贡警署 - 西贡 - 西贡大会堂 - 翠塘花园 - 菠萝輋 - 北港 - 大涌口 - 白沙台 - 白沙湾 - 渔民新村 - 北围 - 匡湖居 - 窝美 - 南围 - 大埔仔坳 - 大埔仔村 - 银影路 - 水边村(坑口道) - 半见村 - 煜明苑 - 蓝田站 - 东区海底隧道收费广场 - 健康村 - 模范邨 - 北角官立小学 - 新威园 - 惠安苑 - 太古城中心 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南安里 - 阿公岩道 - 鲤鱼门公园 - 大潭道 - 东区医院 - 高威阁 - 兴翠楼 - 兴华邨卓华楼 - 青年广场 - 怡泰街 - 渔湾邨 - 常安街 - 富欣花园(小西湾道) - 富怡花园 - 富景花园 - 小西湾(蓝湾半岛)
城巴a12路高峰 (机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
机场(地面运输中心) - 港龙中航大厦 - 国泰城 - 青屿干线缴费广场 - 西区海底隧道收费广场 - 嘉安街 - 水街 - 香港演艺学院 - 入境事务大楼 - 琴行街 - 电照街 - 健康村 - 模范邨 - 北角官立小学 - 新威园 - 惠安苑 - 太古城中心 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南康街 - 阿公岩道 - 鲤鱼门公园 - 大潭道 - 东区医院 - 高威阁 - 康民街 - 兴华邨兴翠楼 - 兴华邨卓华楼 - 青年广场 - 怡泰街 - 渔湾邨 - 常安街 - 富欣花园 - 富怡花园 - 富景花园 - 小西湾(蓝湾半岛)
新巴720a路 (西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
西湾河(嘉亨湾) - 东晓阁 - 爱蝶湾 - 筲箕湾 - 新成街 - 海晏街 - 西湾河文娱中心 - 太祥街 - 高山台 - 太古城中心 - 湾仔警署 - 分域街 - 海富中心 - 金钟站 - 金星大厦 - 入境事务大楼 - 湾仔码头 - 太古城中心 - 雅莲阁 - 太湖阁 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南康街 - 筲箕湾 - 爱东商场 - 东晓阁 - 西湾河(嘉亨湾)
新巴81a路 (励德邨站→兴华邨站)
励德邨 - 怡景道 - 北角官立小学(云景道) - 海景台 - 恒景园 - 云峰大厦 - 赛西湖大厦 - 宝马山 - 丰林阁 - 苏浙公学 - 豪景 - 宝马台 - 柏立基夫人健康院 - 电照街 - 北角消防局 - 北角官立小学 - 新威园 - 惠安苑 - 太古城中心 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南安里 - 阿公岩道 - 鲤鱼门公园 - 大潭道 - 东区医院 - 高威阁 - 兴翠楼 - 峰华邨 - 柴湾救护站 - 兴华邨
新巴82x路 (小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
小西湾(蓝湾半岛) - 富景花园 - 小西湾邨 - 晓翠街 - 富城阁 - 乐轩台 - 环翠街市 - 张振兴伉俪书院 - 健康村 - 模范邨 - 北角官立小学 - 新威园 - 惠安苑 - 康怡广场 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 爱贤街 - 海防博物馆 - 张振兴伉俪书院 - 宏德居 - 渔湾邨 - 常安街 - 富欣花园 - 富怡花园 - 富景花园 - 小西湾(蓝湾半岛)
新巴82路 (北角码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)
北角码头 - 港运城 - 健康村 - 模范邨 - 北角官立小学 - 新威园 - 惠安苑 - 太古城中心 - 太安楼 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南安里 - 明华大厦 - 阿公岩道 - 鲤鱼门公园 - 大潭道 - 东区医院 - 高威阁 - 康民街 - 兴翠楼 - 兴华邨卓华楼 - 青年广场 - 宏德居 - 渔湾邨 - 柴湾(东) - 合明工厂大厦 - 富欣花园(小西湾道) - 富怡花园 - 富景花园 - 小西湾(蓝湾半岛)