太安街 公交车站
美孚巴士总站 | 荔枝角铁路站 | 长沙湾邮政局 | 长沙湾铁路站 | 长沙湾东京街 | 深水埗钦州街 | 深水埗北河街 | 深水埗枫树街 | 太子铁路站 | 旺角水渠道 | 旺角奶路臣街 | 旺角登打士街 | 油麻地文明里 | 劳资审裁处 | 牲口站 | 海底隧道 | 告士打道维园 | 维多利亚公园 | 银幕街 | 油街 | 电厂街 | 糖水道 | 电照街 | 健康东街 | 渣华道 | 芬尼街 | 华兰路 | 船坞里 | 太古城中心 | 太安街 | 海晏街 | 爱秩序湾道 | 爱贤街 | 筲箕湾 |
102路 (美孚巴士总站→筲箕湾站)
美孚巴士总站 - 荔枝角铁路站 - 长沙湾邮政局 - 长沙湾铁路站 - 长沙湾东京街 - 深水埗钦州街 - 深水埗北河街 - 深水埗枫树街 - 太子铁路站 - 旺角水渠道 - 旺角奶路臣街 - 旺角登打士街 - 油麻地文明里 - 劳资审裁处 - 牲口站 - 海底隧道 - 告士打道维园 - 维多利亚公园 - 银幕街 - 油街 - 电厂街 - 糖水道 - 电照街 - 健康东街 - 渣华道 - 芬尼街 - 华兰路 - 船坞里 - 太古城中心 - 太安街 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 爱贤街 - 筲箕湾
电车5路 (上环街市总站→筲箕湾总站)
上环街市总站 - 禧利街 - 机利文街 - 租庇利街 - 毕打街 - 雪厂街 - 银行街 - 美利道 - 金钟道港铁站 - 军器厂街 - 分域街 - 卢押道 - 柯布连道 - 菲林明道 - 杜老志道 - 坚拿道西 - 波斯富街 - 百德新街 - 高士威道(维园正门) - 维园正门 - 兴发街 - 永兴街 - 木星街 - 炮台山道 - 北角道 - 书局街 - 电照街 - 健康西街 - 健康东街 - 渣华道 - 芬尼街 - 柏架山道 - 船坞裏 - 康山道 - 太古城道 - 太康街 - 太安街 - 海富街 - 南康街 - 柴湾道 - 筲箕湾总站
九巴802路 (沙田马场巴士总站→蓝湾半岛巴士总站)
沙田马场巴士总站 - 海底隧道 - 告士打道维园 - 维多利亚公园 - 银幕街 - 油街 - 电厂街 - 糖水道 - 电照街 - 健康东街 - 渣华道 - 芬尼街 - 华兰路 - 船坞里 - 太古城 - 太安街 - 海晏街 - 爱秩序湾道 - 南安里 - 阿公岩道 - 鲤鱼门公园 - 大潭道 - 东区医院 - 高威阁 - 丰兴楼 - 连城道 - 柴湾社区中心 - 怡泰街 - 渔湾邨 - 新业街 - 富欣花园 - 富怡道 - 蓝湾半岛巴士总站