常和街 公交车站
[公交车乘车指引]
香港常和街在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)常和街的公交车线路有:九龙区专线小巴8路。
九龙区专线小巴8路
汉口道总站 | 梳士巴利道︵ 新世界中心 ︶ |
漆咸道南︵ 铁路大厦 ︶ |
漆咸道南︵ 百乐酒店 ︶ |
漆咸道南︵ 天文台道 ︶ |
红磡车站 | 机利士南路︵ 新景酒楼 ︶ |
芜湖街︵ 观音街 ︶ |
佛光街︵ 家维村 ︶ |
忠孝街︵ 加密村街 ︶ |
忠孝街︵ 爱民商场 ︶ |
忠孝街︵ 卫民楼 ︶ |
何文田房署总部 | 常富街︵ 何文田南邨 ︶ |
常和街 | 常和街总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:05-00:05 终点站首末车时间:05:30-23:30
香港常和街公交车线路
九龙区专线小巴8路 (汉口道总站→常和街总站)
汉口道总站 - 梳士巴利道(新世界中心) - 漆咸道南(铁路大厦) - 漆咸道南(百乐酒店) - 漆咸道南(天文台道) - 红磡车站 - 机利士南路(新景酒楼) - 芜湖街(观音街) - 佛光街(家维村) - 忠孝街(加密村街) - 忠孝街(爱民商场) - 忠孝街(卫民楼) - 何文田房署总部 - 常富街(何文田南邨) - 常和街 - 常和街总站