广荫老人院 公交车站
[公交车乘车指引]
香港广荫老人院在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)广荫老人院的公交车线路有:九龙区专线小巴35路、九龙区专线小巴36a路。
九龙区专线小巴35路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:25-22:44 终点站首末车时间:06:25-23:01
香港广荫老人院公交车线路
九龙区专线小巴35路 (康丽苑站→彩霞邨站)
康丽苑 - 闸口 - 乐意园 - 广荫老人院 - 凤仪大厦 - 林景阁 - 功乐大厦 - 明星酒楼 - 牛头角 - 牛头角官立小学 - 燕子楼 - 常悦楼 - 牛头角街市 - 淘大中心 - 彩禧道 - 彩霞邨
九龙区专线小巴36a路 (裕民坊站→鳄鱼山(康利苑)站)
裕民坊 - 康宁道丰泽 - 佛教老人院 - 凯德大厦 - 碧丽苑 - 慕光书院 - 林景阁 - 广荫老人院 - 乐意园 - 金豪阁 - 鳄鱼山(康利苑)