康怡花园 公交车站
[公交车乘车指引]
香港康怡花园在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)康怡花园的公交车线路有:港岛区专线小巴32路、港岛区专线小巴33m路、港岛区专线小巴33路。
港岛区专线小巴32路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:20-22:53 终点站首末车时间:06:35-23:10
香港康怡花园公交车线路
港岛区专线小巴32路 (康怡花园站→筲箕湾站)
康怡花园 - 康盛街 - 康愉街 - 基利路 - 佑民街 - 英皇道 - 筲箕湾道 - 工厂街 - 爱秩序街 - 宝文街 - 筲箕湾站
港岛区专线小巴33m路 (太古站→康怡花园站)
太古站 - 康怡广场南座 - 康安街 - 康愉街 - 康盛街 - 康怡花园
港岛区专线小巴33路 (康怡花园站→北角(马宝道)站)
康怡花园 - 康盛街 - 康愉街 - 基利路 - 佑民街 - 英皇道 - 模范里 - 七姊妹道 - 电照道 - 北角(马宝道)