香港彭家村公交车线路
九巴54路 (元朗(西)总站→上村总站)
元朗(西)总站 - 元朗同乐街 - 元朗谷亭街 - 新元朗中心 - 新时代广场(青山公路) - 博爱医院 - 东成里 - 凹头 - 下高埔村 - 高埔村 - 蒙养小学 - 泰康围 - 锦田邮局 - 大江埔 - 吴家村 - 沙田坑村 - 锦上路铁路站 - 沙田坑 - 吴家村 - 彭家村 - 八乡石岗桥 - 七星岗 - 石岗菜站 - 八乡消防局 - 罗屋村 - 芝麻岭 - 砖窰 - 上村总站
九巴54路 (元朗(西)总站→上村总站)
元朗(西)总站 - 元朗同乐街 - 元朗谷亭街 - 新元朗中心 - 新时代广场(青山公路) - 博爱医院 - 东成里 - 凹头 - 下高埔村 - 高埔村 - 蒙养小学 - 泰康围 - 锦田邮局 - 大江埔 - 吴家村 - 沙田坑村 - 锦上路铁路站 - 沙田坑 - 吴家村 - 彭家村 - 八乡石岗桥 - 七星岗 - 石岗菜站 - 八乡消防局 - 罗屋村 - 芝麻岭 - 砖窰 - 上村总站