香港洛阳街公交车线路
新巴94a路 (华富(中)站→华富(中)站)
华富(中) - 华生楼 - 华泰楼 - 华安楼 - 田湾街 - 圣伯多禄中学 - 香港仔中心 - 湖北街 - 渔晖道 - 业渔大厦 - 香港真光书院 - 利东商场 - 利东街市 - 渔安苑 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 洛阳街 - 香港仔鱼类批发市场 - 田湾街 - 华乐楼 - 华富商场 - 华清楼 - 培英中学 - 华富(中)
新巴95路特别班次 (鸭脷洲邨站→鸭脷洲邨站)
鸭脷洲邨 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 洛阳街 - 渔晖道 - 业渔大楼 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 鸭脷洲邨