石排站 公交车站
[公交车乘车指引]
香港石排站在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)石排站的公交车线路有:轻铁505线、轻铁610线、轻铁615p线、轻铁615线。
轻铁505线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:26-00:49
轻铁610线
屯门码头总站 | 美乐站 | 蝴蝶站 | 车厂站 | 龙门站 | 青山村站 | 青云站 | 鸣琴站 | 石排站 | 大兴北站 | 大兴南站 | 银围站 | 泽丰站 | 屯门医院站 | 兆康站 | 蓝地站 | 泥围站 | 钟屋村站 | 洪水桥站 | 塘坊村站 | 屏山站 | 水边围站 | 丰年路站 | 康乐路站 | 大棠路站 | 元朗总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:20-00:39
轻铁615p线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:31-00:39
香港石排站公交车线路
轻铁505线 (兆康站→三圣总站)
兆康站 - 青松站 - 建生站 - 田景站 - 良景站 - 新围站 - 石排站 - 鸣琴站 - 建安站 - 屯门站 - 市中心站 - 安定站 - 兆麟站 - 三圣总站
轻铁610线 (屯门码头总站→元朗总站)
屯门码头总站 - 美乐站 - 蝴蝶站 - 车厂站 - 龙门站 - 青山村站 - 青云站 - 鸣琴站 - 石排站 - 大兴北站 - 大兴南站 - 银围站 - 泽丰站 - 屯门医院站 - 兆康站 - 蓝地站 - 泥围站 - 钟屋村站 - 洪水桥站 - 塘坊村站 - 屏山站 - 水边围站 - 丰年路站 - 康乐路站 - 大棠路站 - 元朗总站
轻铁615p线 (屯门码头总站→兆康站)
屯门码头总站 - 美乐站 - 蝴蝶站 - 车厂站 - 龙门站 - 青山村站 - 青云站 - 鸣琴站 - 石排站 - 新围站 - 良景站 - 田景站 - 建生站 - 青松站 - 麒麟站 - 兆康站
轻铁615线 (元朗总站→屯门码头总站)
元朗总站 - 大棠路站 - 康乐路站 - 丰年路站 - 水边围站 - 屏山站 - 塘坊村站 - 洪水桥站 - 钟屋村站 - 泥围站 - 蓝地站 - 兆康站 - 青松站 - 建生站 - 田景站 - 良景站 - 新围站 - 石排站 - 鸣琴站 - 青云站 - 青山村站 - 龙门站 - 车厂站 - 蝴蝶站 - 美乐站 - 屯门码头总站