秦石邨石莹楼 公交车站
葵盛东巴士总站 | 葵盛西邨 | 葵青剧院 | 葵芳铁路站总站 | 葵芳邨 | 光辉围 | 昌荣路 | 和宜合道运动场 | 石围角新村 | 梨木树邨 | 可风中学 | 城门隧道转车站 | 沙田市中心总站 | 好运中心 | 田园阁 | 博康邨 | 田家炳学校 | 秦石邨 | 秦石邨石莹楼 | 秦石巴士总站 |
黄泥头 | 广源邨 | 小沥源 | 源康街 | 第一城宝城街 | 第一城中心 | 愉田苑 | 圣罗撒书院 | 多石 | 沙田围新村 | 博康邨 | 乙明邨街 | 秦石邨 | 秦石邨石莹楼 | 富围楼 | 新田围邨 | 秦石邨石莹楼 | 车公庙 | 新翠邨新明楼 | 隆亨邨 | 显耀邨 | 名城 | 海福花园 | 美林巴士总站 |
九巴282路 (沙田市中心总站→沙田市中心总站)
沙田市中心总站 - 帝都酒店 - 文化博物馆 - 秦石邨 - 秦石邨石莹楼 - 新田围邨 - 富围楼 - 秦石邨石莹楼 - 秦石邨 - 文化博物馆 - 希尔顿中心 - 沙田市中心总站
九巴47x路 (葵盛东巴士总站→秦石巴士总站)
葵盛东巴士总站 - 葵盛西邨 - 葵青剧院 - 葵芳铁路站总站 - 葵芳邨 - 光辉围 - 昌荣路 - 和宜合道运动场 - 石围角新村 - 梨木树邨 - 可风中学 - 城门隧道转车站 - 沙田市中心总站 - 好运中心 - 田园阁 - 博康邨 - 田家炳学校 - 秦石邨 - 秦石邨石莹楼 - 秦石巴士总站
九巴80x路 (观塘码头站→秦石巴士总站)
观塘码头 - 敬业街 - 成业街休憩公园 - 观塘骏业里 - 创纪之城 - 观塘定富街 - 牛头角下邨 - 德福花园 - 九龙湾铁路站 - 启泰苑 - 红萼楼 - 大老山隧道 - 沙田围新村 - 博康邨 - 乙明邨街 - 秦石邨 - 秦石邨石莹楼 - 秦石巴士总站
九巴81k路 (新田围巴士总站→穗禾苑巴士总站)
新田围巴士总站 - 富围楼 - 秦石邨石莹楼 - 秦石邨 - 乙明邨街 - 沙角邨 - 田园阁 - 沙田市中心总站 - 好运中心 - 沥源邨 - 禾輋邨 - 火炭村 - 山尾街 - 丰利工业中心 - 穗禾苑巴士总站
九巴81m路 (新田围巴士总站→九龙塘铁路站)
新田围巴士总站 - 富围楼 - 秦石邨石莹楼 - 车公庙 - 新翠邨新明楼 - 田心村 - 云叠花园 - 隆亨 - 世界花园 - 根德道 - 九龙塘铁路站
九巴82k路 (黄泥头站→美林巴士总站)
黄泥头 - 广源邨 - 小沥源 - 源康街 - 第一城宝城街 - 第一城中心 - 愉田苑 - 圣罗撒书院 - 多石 - 沙田围新村 - 博康邨 - 乙明邨街 - 秦石邨 - 秦石邨石莹楼 - 富围楼 - 新田围邨 - 秦石邨石莹楼 - 车公庙 - 新翠邨新明楼 - 隆亨邨 - 显耀邨 - 名城 - 海福花园 - 美林巴士总站
九巴85b路 (秦石巴士总站→九龙城码头站)
秦石巴士总站 - 秦石邨石莹楼 - 车公庙 - 新翠邨新明楼 - 田心村 - 云叠花园 - 显径邨 - 显径商场 - 显庆楼 - 显沛楼 - 隆亨 - 世界花园 - 金城道 - 富强苑 - 乐富游乐场 - 嘉诺撒圣家学校 - 衙前围道 - 福佬村道 - 宋皇台道 - 马头角道 - 土瓜湾上乡道 - 浙江街 - 落山道 - 九龙城码头
九巴87b路 (维港湾巴士总站→新田围巴士总站)
维港湾巴士总站 - 大角咀中汇街 - 奥运铁路站 - 富贵街 - 铭基书院 - 新填地街 - 基荣小学 - 枫树街 - 福华街 - 窝仔街 - 白田街 - 白田邨富田楼 - 石硖尾消防局 - 泽安邨 - 毕架山花园 - 丰力楼 - 隆亨邨 - 下径口村 - 显田村 - 显田游乐场 - 名城 - 大围铁路站 - 车公庙 - 秦石邨石莹楼 - 新田围巴士总站