窝仔街 公交车站
[公交车乘车指引]
香港窝仔街在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)窝仔街的公交车线路有:九巴2e路、九巴86c路、九巴87b路。
九巴2e路
九龙城码头 | 贵州街 | 落山道 | 鸿福街 | 红磡鹤园街 | 红磡街市 | 获嘉道 | 九龙佑宁堂 | 佐敦白加士街 | 佐敦炮台街 | 渡船街 | 富荣花园 | 柏景湾 | 富贵街 | 大同新村 | 福利街 | 医局街 | 汝州街 | 福华街 | 窝仔街 | 白田街 | 昌田楼 | 白田巴士总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
全程票价(元):1.00;
香港窝仔街公交车线路
九巴2e路 (九龙城码头站→白田巴士总站)
九龙城码头 - 贵州街 - 落山道 - 鸿福街 - 红磡鹤园街 - 红磡街市 - 获嘉道 - 九龙佑宁堂 - 佐敦白加士街 - 佐敦炮台街 - 渡船街 - 富荣花园 - 柏景湾 - 富贵街 - 大同新村 - 福利街 - 医局街 - 汝州街 - 福华街 - 窝仔街 - 白田街 - 昌田楼 - 白田巴士总站
九巴86c路 (长沙湾巴士总站→利安巴士总站)
长沙湾巴士总站 - 汝州西街 - 集辉街 - 兴华街 - 永隆街 - 东沙岛街 - 九江街 - 深水埗福华街 - 深水埗北河街 - 福华街 - 窝仔街 - 白田街 - 白田邨富田楼 - 石硖尾消防局 - 则仁中心 - 石硖尾公园 - 义德道 - 映月台 - 世界花园 - 新翠邨 - 大围铁路站 - 车公庙 - 秦石邨 - 曾大屋 - 乙明邨 - 丽豪酒店 - 富豪花园 - 沙田第一城 - 滨景花园 - 沙田医院 - 亚公角 - 富安花园 - 恒安邨 - 恒安巴士总站 - 曾璧山中学 - 海栢花园 - 马鞍山警署 - 锦英苑 - 利安巴士总站
九巴87b路 (维港湾巴士总站→新田围巴士总站)
维港湾巴士总站 - 大角咀中汇街 - 奥运铁路站 - 富贵街 - 铭基书院 - 新填地街 - 基荣小学 - 枫树街 - 福华街 - 窝仔街 - 白田街 - 白田邨富田楼 - 石硖尾消防局 - 泽安邨 - 毕架山花园 - 丰力楼 - 隆亨邨 - 下径口村 - 显田村 - 显田游乐场 - 名城 - 大围铁路站 - 车公庙 - 秦石邨石莹楼 - 新田围巴士总站