泉州公交车 203路 站牌
203路
高铁泉州火车站→华大学生街
高铁泉州火车站 | 燎原村︵ 西华岩寺 ︶ |
董埔 | 霞贤路口 | 贤鑫路口 | 商贸学院 | 霞美 | 潘山巿场 | 糖厂 | 森利发 | 北峰工业区 | 坑尾路口 | 泉州博物馆 | 闽台缘博物馆 | 剑影学校 | 北清东路 | 后茂路口 | 圣福花苑 | 信和站︵ 温陵北路 ︶ |
东湖影院 | 侨乡体育馆 | 圣墓 | 坪山路口 | 仕公岭 | 明日广场 | 火车东站 | 火烧桥 | 华侨大学 | 华大北大门 | 华大学生街 |
起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:07:00-20:10
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 高铁泉州火车站 到 森利发 的公交车
2. 燎原村(西华岩寺) 到 北峰工业区 的公交车
3. 董埔 到 坑尾路口 的公交车
4. 霞贤路口 到 泉州博物馆 的公交车
5. 贤鑫路口 到 闽台缘博物馆 的公交车
6. 商贸学院 到 剑影学校 的公交车
7. 霞美 到 北清东路 的公交车
8. 潘山巿场 到 后茂路口 的公交车
9. 糖厂 到 圣福花苑 的公交车
10. 森利发 到 信和站(温陵北路) 的公交车
11. 北峰工业区 到 东湖影院 的公交车
12. 坑尾路口 到 侨乡体育馆 的公交车
13. 泉州博物馆 到 圣墓 的公交车
14. 闽台缘博物馆 到 坪山路口 的公交车
15. 剑影学校 到 仕公岭 的公交车
16. 北清东路 到 明日广场 的公交车
17. 后茂路口 到 火车东站 的公交车
18. 圣福花苑 到 火烧桥 的公交车
19. 信和站(温陵北路) 到 华侨大学 的公交车
20. 东湖影院 到 华大北大门 的公交车
21. 侨乡体育馆 到 华大学生街 的公交车
2. 燎原村(西华岩寺) 到 北峰工业区 的公交车
3. 董埔 到 坑尾路口 的公交车
4. 霞贤路口 到 泉州博物馆 的公交车
5. 贤鑫路口 到 闽台缘博物馆 的公交车
6. 商贸学院 到 剑影学校 的公交车
7. 霞美 到 北清东路 的公交车
8. 潘山巿场 到 后茂路口 的公交车
9. 糖厂 到 圣福花苑 的公交车
10. 森利发 到 信和站(温陵北路) 的公交车
11. 北峰工业区 到 东湖影院 的公交车
12. 坑尾路口 到 侨乡体育馆 的公交车
13. 泉州博物馆 到 圣墓 的公交车
14. 闽台缘博物馆 到 坪山路口 的公交车
15. 剑影学校 到 仕公岭 的公交车
16. 北清东路 到 明日广场 的公交车
17. 后茂路口 到 火车东站 的公交车
18. 圣福花苑 到 火烧桥 的公交车
19. 信和站(温陵北路) 到 华侨大学 的公交车
20. 东湖影院 到 华大北大门 的公交车
21. 侨乡体育馆 到 华大学生街 的公交车