西场电器城 公交车站
罗冲围总站︵ 松南路 ︶ |
罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 东风中路 | 正骨医院 | 大沙头 | 远安路 | 滨江东路 | 珠江泳场 | 中大北门西 | 中大北门 | 中信乐涛苑 | 下渡路口 | 客村︵ 新港西路 ︶ |
珠影 | 赤岗东 | 赤岗 | 磨碟沙 | 园艺 | 国际会展中心 | 琶洲 | 琶洲大桥南 | 琶洲塔 | 琶洲村 | 黄埔技工学校 | 石基村口 | 黄埔村南村口 | 琶洲石基村总站︵ 黄埔古港 ︶ |
罗冲围总站︵ 松南路 ︶ |
罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 迎宾馆 | 解放中路 | 解放南路 | 市二宫 | 江南大道中 | 南村 | 华海大厦 | 广医二院 | 小港新村 | 九十七中学 | 江泰路口 | 瑞宝乡总站 |
万科四季花城总站 | 万科路 | 黄丽路口 | 金沙洲路 | 金沙洲大桥西 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 东风中路 | 正骨医院 | 江湾桥南 | 基立下道 | 云桂村 | 晓港新村 | 东晓南路 | 五凤乡 | 瑞南新村 | 晓港湾︵ 东晓南路 ︶ |
盈丰路 | 南洲北路总站︵ 好信广场 ︶ |
万科四季花城总站 | 万科路 | 黄丽路口 | 金沙洲路 | 金沙洲大桥西 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
东风中路 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 执信路 | 羊城晚报社 | 东峻广场 | 锦城花园 | 天河 | 冼村 | 天河南︵ 海欣街 ︶ |
天河东路 | 天河北路 | 林和中路 | 广州火车东站总站 |
白沙总站︵ 中海金沙湾 ︶ |
环洲三路西 | 金沙洲路 | 金沙洲大桥西 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
东风中路 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 执信路 | 羊城晚报社 | 东峻广场 | 锦城花园 | 天河 | 冼村 |
中山八路总站 | 石路基 | 荔湾路 | 彩虹桥 | 和平新村 | 西场电器城 | 富力半岛花园 | 松南路口 | 松南街口 | 松北 | 东旺市场 | 西槎电器城 | 槎头 | 湖天货运站 | 凰岗路口︵ 庆槎路 ︶ |
石丰路口 | 石井镇政府 | 庆丰 | 红星桥 | 朝阳路口 | 滘心工业区 | 滘心村口 | 朝阳开发区 | 布心市场 | 花都汽车总站 | 胡忠医院 | 富华市场 | 站前路︵ 花都 ︶ |
花都客运站︵ 站前路公交站 ︶ |
罗冲围总站︵ 增槎路 ︶ |
松南路口 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 先烈南路 | 广东工大 | 动物园南门 | 天河立交 | BRT体育中心 | BRT石牌桥 | BRT岗顶 | BRT师大暨大 | BRT华景新城 | BRT上社 | BRT学院 | BRT棠下村 | BRT棠东 |
罗冲围总站︵ 增槎路 ︶ |
松南路口 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 先烈南路 | 广东工大 | 动物园南门 | 天河立交 | BRT体育中心 | BRT石牌桥 | BRT岗顶 | BRT师大暨大 | BRT华景新城 | BRT上社 |
罗冲围总站︵ 增槎路 ︶ |
松南路口 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 先烈南路 | 广东工大 | 动物园南门 | 天河立交 | BRT体育中心 | BRT石牌桥 | BRT岗顶 | BRT师大暨大 | BRT华景新城 | BRT上社 | BRT学院 | BRT棠下村 | BRT棠东 | BRT天朗明居 | BRT车陂 | BRT东圃镇 | BRT黄村 | 东圃客运站总站 |
罗冲围总站︵ 增槎路 ︶ |
松南街口 | 松南路口 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 西场电器城 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 先烈南路 | 广东工大 | 动物园南门 | 天河立交 | 体育中心 | 石牌桥 | 岗顶 | 师大暨大 | 华景新城 | 上社 | 学院 | 棠下村︵ 中山大道 ︶ |
棠东 | 天朗明居 | 车陂︵ 中山大道 ︶ |
东圃镇︵ 中山大道 ︶ |
黄村︵ 中山大道 ︶ |
东圃客运站总站 |
114路 (南田路总站→罗冲围总站(松南路))
南田路总站 - 南田西 - 革新路口 - 洪德路 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 罗冲围总站(松南路)
229路 (罗冲围总站(松南路)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 东风中路 - 正骨医院 - 大沙头 - 远安路 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 中信乐涛苑 - 下渡路口 - 客村(新港西路) - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 石基村口 - 黄埔村南村口 - 琶洲石基村总站(黄埔古港)
253路 (罗冲围总站(松南路)→瑞宝乡总站)
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 市二宫 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 小港新村 - 九十七中学 - 江泰路口 - 瑞宝乡总站
276路 (万科四季花城总站→南洲北路总站(好信广场))
万科四季花城总站 - 万科路 - 黄丽路口 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 东风中路 - 正骨医院 - 江湾桥南 - 基立下道 - 云桂村 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 盈丰路 - 南洲北路总站(好信广场)
283路 (万科四季花城总站→广州火车东站总站)
万科四季花城总站 - 万科路 - 黄丽路口 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 天河南(海欣街) - 天河东路 - 天河北路 - 林和中路 - 广州火车东站总站
283路班车 (白沙总站(中海金沙湾)→冼村站)
白沙总站(中海金沙湾) - 环洲三路西 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村
705路 (中山八路总站→花都客运站(站前路公交站))
中山八路总站 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 松南路口 - 松南街口 - 松北 - 东旺市场 - 西槎电器城 - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗路口(庆槎路) - 石丰路口 - 石井镇政府 - 庆丰 - 红星桥 - 朝阳路口 - 滘心工业区 - 滘心村口 - 朝阳开发区 - 布心市场 - 花都汽车总站 - 胡忠医院 - 富华市场 - 站前路(花都) - 花都客运站(站前路公交站)
729B路环线 (地铁西村站总站→地铁西村站总站)
地铁西村站总站 - 富力环市西苑(西村) - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 松南路口 - 松南街口 - 同康路西 - 同康路 - 同康路东 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 地铁西村站总站
B3A路 (罗冲围总站(增槎路)→BRT棠东站)
罗冲围总站(增槎路) - 松南路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - BRT体育中心 - BRT石牌桥 - BRT岗顶 - BRT师大暨大 - BRT华景新城 - BRT上社 - BRT学院 - BRT棠下村 - BRT棠东
B3B路 (罗冲围总站(增槎路)→BRT上社站)
罗冲围总站(增槎路) - 松南路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - BRT体育中心 - BRT石牌桥 - BRT岗顶 - BRT师大暨大 - BRT华景新城 - BRT上社
B3路 (罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
罗冲围总站(增槎路) - 松南路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - BRT体育中心 - BRT石牌桥 - BRT岗顶 - BRT师大暨大 - BRT华景新城 - BRT上社 - BRT学院 - BRT棠下村 - BRT棠东 - BRT天朗明居 - BRT车陂 - BRT东圃镇 - BRT黄村 - 东圃客运站总站
夜19路 (罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
罗冲围总站(增槎路) - 松南街口 - 松南路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 石牌桥 - 岗顶 - 师大暨大 - 华景新城 - 上社 - 学院 - 棠下村(中山大道) - 棠东 - 天朗明居 - 车陂(中山大道) - 东圃镇(中山大道) - 黄村(中山大道) - 东圃客运站总站
夜30路 (罗冲围总站(松南路)→南天商业城总站)
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 彩虹桥 - 荔湾路 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 解放中路 - 解放南路 - 市二宫 - 基立村 - 云桂村 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村(新港西路) - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 南天商业城路口 - 南天商业城总站
夜45路 (金沙洲总站→大塘总站(坚真花园))
金沙洲总站 - 城西花园 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 康王北路 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 南田西 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 宝岗大道南 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村(新港西路) - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗路 - 卷烟一厂 - 大塘路口 - 聚德路 - 大塘总站(坚真花园)