起义路 公交车站
[公交车乘车指引]
广州起义路在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)起义路的公交车线路有:14路、519路、6路、夜5路。
赤沙总站︵ 广东商学院 ︶ |
加工场 | 新滘东路中 | 新滘中路︵ 龙潭 ︶ |
龙潭村 | 大塘︵ 江海大道 ︶ |
江海大道中 | 赤岗 | 赤岗东 | 珠影 | 客村︵ 新港西路 ︶ |
康乐村 | 中山大学 | 省荣军医院︵ 荣校 ︶ |
怡乐村 | 云桂村 | 基立村 | 江南大道中 | 江南大道北 | 起义路口 | 起义路 | 广卫路总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:45-22:00 终点站首末车时间:05:40-23:00
519路
白云路总站 | 越秀南路 | 万福东 | 万福路 | 万福西 | 泰康路 | 海珠广场︵ 起义路 ︶ |
起义路 | 迎宾馆 | 越秀公园 | 桂花岗︵ 三元里大道 ︶ |
三元里 | 北站 | 沙涌︵ 三元里大道 ︶ |
棠下︵ 三元里大道 ︶ |
三元里大道中 | 棠溪︵ 三元里大道 ︶ |
三元里大道北 | 新市墟 | 黄石路口 | 马务 | 小坪 | 榕溪 | 石井 | 石井中学 | 红星平安大道南 | 石井总站︵ 红星村 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:15-22:30
6路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:15-22:00
广州起义路公交车线路
14路 (赤沙总站(广东商学院)→广卫路总站)
赤沙总站(广东商学院) - 加工场 - 新滘东路中 - 新滘中路(龙潭) - 龙潭村 - 大塘(江海大道) - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村(新港西路) - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 起义路口 - 起义路 - 广卫路总站
519路 (白云路总站→石井总站(红星村))
白云路总站 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 万福西 - 泰康路 - 海珠广场(起义路) - 起义路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里大道) - 棠下(三元里大道) - 三元里大道中 - 棠溪(三元里大道) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井中学 - 红星平安大道南 - 石井总站(红星村)
6路 (黄沙总站→天河北公交总站)
黄沙总站 - 和平中 - 上九路 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 起义路 - 公园前 - 越华路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 黄花岗 - 动物园(先烈中路) - 十九路军陵园 - 水荫路 - 时代广场 - 林乐路 - 穗园小区 - 天河北公交总站
夜5路 (黄沙总站→天平架总站)
黄沙总站 - 和平中 - 上九路 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 起义路 - 公园前 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 豪贤路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 黄花岗 - 动物园(先烈中路) - 沙河顶 - 沙河大街 - 豪景花园 - 天平架总站