吉祥路 公交车站
[公交车乘车指引]
广州吉祥路在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)吉祥路的公交车线路有:12路、293路。
12路
万科四季花城总站 | 万科路 | 黄丽路口 | 金沙洲路 | 金沙洲大桥西 | 罗冲围客运站 | 富力半岛花园 | 和平新村 | 东风西路 | 市少年宫 | 广医 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
吉祥路 | 公园前 | 中山五路 | 文德路 | 文明路 | 中山图书馆 | 越秀南路 | 白云路 | 大沙头码头 | 沿江东路 | 二沙岛西总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:06:00-22:30
广州吉祥路公交车线路
12路 (万科四季花城总站→二沙岛西总站)
万科四季花城总站 - 万科路 - 黄丽路口 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 吉祥路 - 公园前 - 中山五路 - 文德路 - 文明路 - 中山图书馆 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头码头 - 沿江东路 - 二沙岛西总站
293路 (华景新城总站(华景北路)→广卫路总站)
华景新城总站(华景北路) - 枫叶路 - 枫叶路口 - 天河公园 - 天府路 - 员村二横路(员村工人文化宫) - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 临江大道(员村二横路口) - 猎德污水处理厂 - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 冼村路南 - 冼村路中 - 珠江东路 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 越秀桥(东风东路) - 正骨医院 - 中山纪念堂(市总工会) - 广医 - 吉祥路 - 广卫路总站