地铁人和站总站 公交车站
[公交车乘车指引]
广州地铁人和站总站在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)地铁人和站总站的公交车线路有:711路花都北兴汽车站班车、737路、738路、985路。
711路花都北兴汽车站班车
花都北兴汽车站总站 | 榴花中学 | 四联路口 | 水口营 | 港头 | 吉星村 | 龙岗路口 | 花侨市场 | 华侨农场 | 保良村 | 富力金港城路口 | 大塘中学 | 金田工业区 | 永光村 | 七星路口︵ 花东 ︶ |
花东汽车站 | 花东市场 | 九湖村 | 花山中队 | 洛场村 | 祈福物流中心 | 坪山 | 南门 | 小布 | 龙口 | 南洋庄 | 团结村 | 清布墟 | 广塘 | 白鳝塘 | 太成村 | 凤和庄 | 人和华侨医院 | 地铁人和站总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:30-18:30(夏)07:30-17:30(冬) 终点站首末车时间:08:45-19:45(夏)08:45-18:45(冬)
737路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-19:30
738路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-19:30
广州地铁人和站总站公交车线路
711路花都北兴汽车站班车 (花都北兴汽车站总站→地铁人和站总站)
花都北兴汽车站总站 - 榴花中学 - 四联路口 - 水口营 - 港头 - 吉星村 - 龙岗路口 - 花侨市场 - 华侨农场 - 保良村 - 富力金港城路口 - 大塘中学 - 金田工业区 - 永光村 - 七星路口(花东) - 花东汽车站 - 花东市场 - 九湖村 - 花山中队 - 洛场村 - 祈福物流中心 - 坪山 - 南门 - 小布 - 龙口 - 南洋庄 - 团结村 - 清布墟 - 广塘 - 白鳝塘 - 太成村 - 凤和庄 - 人和华侨医院 - 地铁人和站总站
737路 (地铁人和站总站→矮岗村总站)
地铁人和站总站 - 人和墟(万家福广场) - 人和墟 - 方华路口 - 东华村 - 人和华成路东 - 人和华成路中 - 人和华成路(新村公园) - 人和华成路西 - 西成路 - 凤和村 - 矮岗村委 - 矮岗村总站
738路 (地铁人和站总站→人和总站(东华村))
地铁人和站总站 - 人和新街 - 人和聚贤街 - 鸦湖村 - 鸦湖村委 - 人和华盛南路口 - 人和华盛南路 - 人和总站(东华村)
985路 (太和总站→地铁人和站总站)
太和总站 - 太和中路 - 美华酒家 - 太和文化广场 - 太和(谢家庄) - 太和路口 - 沙亭岗村口 - 天骄物流园 - 申通物流 - 为民小学 - 市饲料研究所 - 草庄村 - 草庄东路口 - 茅草庄 - 人和第六小学 - 鹤亭西路口 - 高增大桥南 - 高增大桥北 - 人和北后东街口 - 人和大街 - 地铁人和站总站