广药生活区(大学城) 公交车站
[公交车乘车指引]
广州广药生活区(大学城)在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)广药生活区(大学城)的公交车线路有:383路、夜50路环线。
383路
大学城总站︵ 科学中心 ︶ |
广大生活区︵ 大学城 ︶ |
广大︵ 大学城 ︶ |
华师︵ 大学城 ︶ |
星海学院︵ 大学城 ︶ |
综合商业北区 | 内环西路 | 省中医院大学城医院 | 中心大街南 | 内环东路 | 广药生活区︵ 大学城 ︶ |
东四路南 | 东四路北 | 赤坎桥 | 南田坊 | 深井市场 | 长江路口 | 三角亭 | 长洲街道办 | 上庄 | 八十四中学 | 长洲岛小学 | 福南坊 | 金洲北路 | 长洲路口︵ 黄埔军校 ︶ |
长洲码头总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:07:00-22:00
夜50路环线
大学城总站︵ 中部枢纽 ︶ |
星光下道 | 广美生活区︵ 大学城 ︶ |
美术学院︵ 大学城 ︶ |
南三路南 | 南三路北 | 省中医院大学城医院 | 综合商业南区 | 中心大街南 | 内环东路 | 广药生活区︵ 大学城 ︶ |
大学城体育中心 | 综合商业北区 | 内环西路 | 南三路北 | 南三路南 | 美术学院︵ 大学城 ︶ |
广美生活区︵ 大学城 ︶ |
大学城总站︵ 中部枢纽 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:22:40-24:45
广州广药生活区(大学城)公交车线路
383路 (大学城总站(科学中心)→长洲码头总站)
大学城总站(科学中心) - 广大生活区(大学城) - 广大(大学城) - 华师(大学城) - 星海学院(大学城) - 综合商业北区 - 内环西路 - 省中医院大学城医院 - 中心大街南 - 内环东路 - 广药生活区(大学城) - 东四路南 - 东四路北 - 赤坎桥 - 南田坊 - 深井市场 - 长江路口 - 三角亭 - 长洲街道办 - 上庄 - 八十四中学 - 长洲岛小学 - 福南坊 - 金洲北路 - 长洲路口(黄埔军校) - 长洲码头总站
夜50路环线 (大学城总站(中部枢纽)→大学城总站(中部枢纽))
大学城总站(中部枢纽) - 星光下道 - 广美生活区(大学城) - 美术学院(大学城) - 南三路南 - 南三路北 - 省中医院大学城医院 - 综合商业南区 - 中心大街南 - 内环东路 - 广药生活区(大学城) - 大学城体育中心 - 综合商业北区 - 内环西路 - 南三路北 - 南三路南 - 美术学院(大学城) - 广美生活区(大学城) - 大学城总站(中部枢纽)