开泰大道(骏成路口) 公交车站
火村东总站 | 东明二路 | 赵溪路 | 赵溪村 | 开泰大道︵ 骏成路口 ︶ |
勒竹新村 | 火村路口 | 小坑村 | 东捷路 | 岗头 | 枝山村 | 旧围村 | 旧围村口 | 新围村 | 大田路 | 石化厂 | 广州亿仁医院 | 石化生活区 | 文冲市场 | 黄埔区政府 | 黄埔区少年宫 | 大沙东 | 大沙西 | 地铁大沙地站总站 |
349路 (广汕路总站(万龙路)→刘村总站)
广汕路总站(万龙路) - 班岭村 - 万龙路口 - 开创大道(广汕路口) - 开创大道(保利林语山庄) - 开创大道(科翔路口) - 暹岗村西 - 科学大道(开泰大道路口) - 开泰大道(新阳路口) - 开泰大道(开达路口) - 开泰大道中 - 石桥新村 - 瑞和路北 - 火村(法雨寺) - 火村西 - 东捷路 - 小坑村 - 捷普电子厂 - 赵溪村 - 开泰大道(骏成路口) - 骏业路西 - 骏业路中 - 骏业路东(佳大时代公寓) - 骏业路口(佳大时代公寓) - 荷村 - 云埔工业区口 - 岗贝村 - 云埔一路 - 观达路中 - 云埔二路东 - 云埔二路 - 刘村总站
459路 (火村东总站→地铁大沙地站总站)
火村东总站 - 东明二路 - 赵溪路 - 赵溪村 - 开泰大道(骏成路口) - 勒竹新村 - 火村路口 - 小坑村 - 东捷路 - 岗头 - 枝山村 - 旧围村 - 旧围村口 - 新围村 - 大田路 - 石化厂 - 广州亿仁医院 - 石化生活区 - 文冲市场 - 黄埔区政府 - 黄埔区少年宫 - 大沙东 - 大沙西 - 地铁大沙地站总站
573快线 (穗港码头总站→开创大道总站(万科城))
穗港码头总站 - 开发区医院 - 开发区管委会 - 青年路口 - 市政路 - 开发区路口 - 开发区立交桥北 - 储运公司 - 黄埔水库 - 笔村立交南 - 笔村立交北 - 乌石村 - 开泰大道(骏成路口) - 开泰大道(东明三路口) - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 开泰大道(瑞和路口) - 石桥新村 - 开泰大道中 - 开泰大道(开达路口) - 开达路中 - 开达路北 - 开创大道(香雪山南) - 开创大道(中大岭南医院) - 暹岗圣贤 - 暹岗村 - 暹岗村西 - 开创大道(科翔路口) - 开创大道(保利林语山庄) - 开创大道总站(万科城)
940路 (康南路北总站→小塱总站)
康南路北总站 - 东兴市场(康南路) - 康南路口 - 开创大道口 - 二横路口 - 严田村 - 开创大道立交 - 黄埔科技园 - 骏功路 - 骏功路西 - 东鹏大道中 - 乌石村北 - 开泰大道(骏成路口) - 赵溪村 - 捷普电子厂 - 小坑村 - 东捷路 - 小塱村口 - 小塱总站