枫叶路口 公交车站
[公交车乘车指引]
广州枫叶路口在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)枫叶路口的公交车线路有:239路、293路。
华景新城总站︵ 华景北路 ︶ |
枫叶路 | 枫叶路口 | 天河公园 | 天府路 | 员村 | 程介村 | 员村四横路口 | 琶洲大桥北 | 琶洲大桥南 | 琶洲 | 国际会展中心 | 园艺 | 磨碟沙 | 赤岗 | 赤岗东 | 珠影 | 墩和 | 园艺场 | 上冲 | 上冲南 | 南洲花园 | 南洲北路 | 盈丰路 | 南洲北路总站︵ 地铁东晓南站 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
广州枫叶路口公交车线路
239路 (华景新城总站(华景北路)→南洲北路总站(地铁东晓南站))
华景新城总站(华景北路) - 枫叶路 - 枫叶路口 - 天河公园 - 天府路 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲大桥南 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 南洲花园 - 南洲北路 - 盈丰路 - 南洲北路总站(地铁东晓南站)
293路 (华景新城总站(华景北路)→广卫路总站)
华景新城总站(华景北路) - 枫叶路 - 枫叶路口 - 天河公园 - 天府路 - 员村二横路(员村工人文化宫) - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 临江大道(员村二横路口) - 猎德污水处理厂 - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 冼村路南 - 冼村路中 - 珠江东路 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 越秀桥(东风东路) - 正骨医院 - 中山纪念堂(市总工会) - 广医 - 吉祥路 - 广卫路总站