泉州公交车 8路 站牌
8路
文化宫→海星小区
文化宫 | 百源路 | 关帝庙 | 民权路 | 天后路北段 | 幸福街口 | 中医院 | 宏昌宾馆 | 泉秀街道办事处 | 边防支队 | 浦西路口 | 刺桐路口 | 客运中心站南门 | 金帝花园 | 现代广场 | 东海街道办事处 | 黎明大学 | 宝珊花园 | 筑路机厂 | 霞露口 | 滨南路口 | 后埔 | 下堡 | 格林公司 | 公交东海站 | 霞塘 | 东梅 | 泉州师院 | 新市政府 | 海星小区 |
起点站首末车时间:06:35-18:52(夏)06:35-18:36(冬) 终点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:43(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 文化宫 到 边防支队 的公交车
2. 百源路 到 浦西路口 的公交车
3. 关帝庙 到 刺桐路口 的公交车
4. 民权路 到 客运中心站南门 的公交车
5. 天后路北段 到 金帝花园 的公交车
6. 幸福街口 到 现代广场 的公交车
7. 中医院 到 东海街道办事处 的公交车
8. 宏昌宾馆 到 黎明大学 的公交车
9. 泉秀街道办事处 到 宝珊花园 的公交车
10. 边防支队 到 筑路机厂 的公交车
11. 浦西路口 到 霞露口 的公交车
12. 刺桐路口 到 滨南路口 的公交车
13. 客运中心站南门 到 后埔 的公交车
14. 金帝花园 到 下堡 的公交车
15. 现代广场 到 格林公司 的公交车
16. 东海街道办事处 到 公交东海站 的公交车
17. 黎明大学 到 霞塘 的公交车
18. 宝珊花园 到 东梅 的公交车
19. 筑路机厂 到 泉州师院 的公交车
20. 霞露口 到 新市政府 的公交车
21. 滨南路口 到 海星小区 的公交车
2. 百源路 到 浦西路口 的公交车
3. 关帝庙 到 刺桐路口 的公交车
4. 民权路 到 客运中心站南门 的公交车
5. 天后路北段 到 金帝花园 的公交车
6. 幸福街口 到 现代广场 的公交车
7. 中医院 到 东海街道办事处 的公交车
8. 宏昌宾馆 到 黎明大学 的公交车
9. 泉秀街道办事处 到 宝珊花园 的公交车
10. 边防支队 到 筑路机厂 的公交车
11. 浦西路口 到 霞露口 的公交车
12. 刺桐路口 到 滨南路口 的公交车
13. 客运中心站南门 到 后埔 的公交车
14. 金帝花园 到 下堡 的公交车
15. 现代广场 到 格林公司 的公交车
16. 东海街道办事处 到 公交东海站 的公交车
17. 黎明大学 到 霞塘 的公交车
18. 宝珊花园 到 东梅 的公交车
19. 筑路机厂 到 泉州师院 的公交车
20. 霞露口 到 新市政府 的公交车
21. 滨南路口 到 海星小区 的公交车