荔林 公交车站
[公交车乘车指引]
潮州荔林在哪,怎么走?潮州公交车经过(停靠)荔林的公交车线路有:10路、14路。
10路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:25-17:00 终点站首末车时间:07:15-17:40
潮州荔林公交车线路
10路 (黄冈车站→五址站)
黄冈车站 - 联饶 - 高厝埔 - 安民 - 新塘 - 新圩路口 - 文祠 - 溪口 - 坪溪 - 荔林 - 浮山 - 浮滨 - 溪楼 - 虎头山 - 寨上 - 大榕 - 五址
14路 (黄冈车站→东山站)
黄冈车站 - 联饶 - 高厝埔 - 安民 - 新塘 - 新圩路口 - 文祠 - 溪口 - 坪溪 - 荔林 - 浮山 - 东山