锦泰花园 公交车站
[公交车乘车指引]
汕头锦泰花园在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)锦泰花园的公交车线路有:105路、25路、25路夏季线。
105路
人民广场 | 迎宾馆 | 石炮台公园 | 嘉泰雅园 | 东厦路南 | 金园实验中学 | 中区大厦 | 时代广场南 | 海滨花园 | 丹阳庄 | 中泰花园 | 新富华 | 锦泰花园 | 海港花园 | 万泰花园 | 帝豪酒店 | 内充公︵ 北 ︶ |
坝尾 | 十一合 | 六份村 | 十合乡 | 东南村 | 七合乡 | 洲畔乡 | 荣禄桥 | 岭海桥 | 莱芜渡口 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:08:00-20:00
汕头锦泰花园公交车线路
105路 (人民广场站→莱芜渡口站)
人民广场 - 迎宾馆 - 石炮台公园 - 嘉泰雅园 - 东厦路南 - 金园实验中学 - 中区大厦 - 时代广场南 - 海滨花园 - 丹阳庄 - 中泰花园 - 新富华 - 锦泰花园 - 海港花园 - 万泰花园 - 帝豪酒店 - 内充公(北) - 坝尾 - 十一合 - 六份村 - 十合乡 - 东南村 - 七合乡 - 洲畔乡 - 荣禄桥 - 岭海桥 - 莱芜渡口
25路 (佳晋体育中心站→西堤站)
佳晋体育中心 - 阳光海岸花园 - 万泰花园 - 海港花园 - 锦泰花园 - 金涛庄 - 金泰庄 - 新城市广场 - 国新花园 - 丹霞庄 - 会展中心 - 东方中学 - 中区大厦 - 东方公园 - 金新路口 - 保险大厦 - 渔港 - 石炮台 - 红领巾路西 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 工人文化宫 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 西堤路中 - 西堤
25路夏季线 (海滨泳场站→市跳水馆站)
海滨泳场 - 锦泰花园 - 金泰庄 - 世贸花园 - 国新花园 - 丹霞庄 - 会展中心 - 东方中学 - 中区大厦 - 飞厦南 - 金新路口 - 保险大厦 - 渔港 - 石炮台 - 红领巾路口 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 工人文化宫 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 蜈田村 - 市三医院 - 岩石风景区 - 岩石轮渡 - 海军基地 - 天坛花园 - 市跳水馆