沿江路 公交车站
[公交车乘车指引]
汕头沿江路在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)沿江路的公交车线路有:16路、33路B线、34路、35路。
16路
人民广场 | 工人文化宫 | 利安路 | 市二医院 | 外马路西 | 永平路 | 海平路 | 岩石岭顶 | 磊广路口 | 磊口 | 松山发电厂 | 三联 | 朱浦中 | 朱浦东 | 葛陈 | 葛朱 | 茂洲 | 达濠工业区 | 西墩 | 华侨医院 | 海旁路︵ 达南路 ︶ |
海旁路中 | 西园头 | 沿江路 | 水产码头 | 华侨中学 | 青云岩风景区 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-18:00
33路B线
濠江南山湾绿道 | 南山 | 凤岗村 | 濠江大桥 | 溪仔尾 | 沿江路 | 水产码头 | 南凤路 | 青云岩 | 侨中 | 濠江区政府 | 华侨医院 | 西墩 | 金中南校 | 珠浦 | 三联工业区 | 松上村 | 磊口 | 礐石大桥南 | 西堤路中 | 升平路尾 | 杉排路中 | 乌桥头︵ 韩堤路 ︶ |
海霸王冷冻厂 | 二马路口 | 汽车总站北 | 光华路口 | 电视塔 | 农业科学园 | 下岐南 | 金凤桥下 | 东墩顺和善社︵ 金凤路 ︶ |
东厦北路中 | 市福利院 | 金墩园 | 桂花小学 | 汕大医附二院 | 广厦新城 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:15-18:15 终点站首末车时间:06:15-19:15
34路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:分段计价
汕头沿江路公交车线路
16路 (人民广场站→青云岩风景区站)
人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 岩石岭顶 - 磊广路口 - 磊口 - 松山发电厂 - 三联 - 朱浦中 - 朱浦东 - 葛陈 - 葛朱 - 茂洲 - 达濠工业区 - 西墩 - 华侨医院 - 海旁路(达南路) - 海旁路中 - 西园头 - 沿江路 - 水产码头 - 华侨中学 - 青云岩风景区
33路B线 (濠江南山湾绿道站→广厦新城站)
濠江南山湾绿道 - 南山 - 凤岗村 - 濠江大桥 - 溪仔尾 - 沿江路 - 水产码头 - 南凤路 - 青云岩 - 侨中 - 濠江区政府 - 华侨医院 - 西墩 - 金中南校 - 珠浦 - 三联工业区 - 松上村 - 磊口 - 礐石大桥南 - 西堤路中 - 升平路尾 - 杉排路中 - 乌桥头(韩堤路) - 海霸王冷冻厂 - 二马路口 - 汽车总站北 - 光华路口 - 电视塔 - 农业科学园 - 下岐南 - 金凤桥下 - 东墩顺和善社(金凤路) - 东厦北路中 - 市福利院 - 金墩园 - 桂花小学 - 汕大医附二院 - 广厦新城
34路 (324国道站→安海路站)
324国道 - 磊广路 - 府前路 - 商业街 - 南凤路 - 海旁路 - 沿江路 - 濠江大桥 - 河中路 - 河浦大道 - 安海路
35路 (广澳深水港站→东厦路站)
广澳深水港 - 达广路 - 南凤路 - 沿江路 - 磊广路 - 礐石大桥 - 西堤路 - 至平路 - 外马路(卫生幼儿园) - 利安路 - 海滨路 - 东厦路