阳光天健城 公交车站
[公交车乘车指引]
深圳阳光天健城在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)阳光天健城的公交车线路有:M229路、M319路、B809路。
M229路
六约新村 | 中海大山地 | 新城广场 | 康乐幼儿园 | 信义锦绣花园 | 锦冠华城 | 四联小学 | 红棉二路 | 冠运 | 坳背市场 | 水晶之城 | 荷坳地铁站 | 荷坳社区 | 大运地铁站 | 龙格路口 | 大运中心东 | 阳光天健城 | 第三高级中学 | 黄阁翠苑 | 龙岗中专 | 龙岗党校 | 和兴花园 | 龙岗海关大厦 | 妇儿中心 | 愉园新村 | 欧景城 | 龙岗区汽车总站 | 回龙埔 | 爱地花园 | 水蓝湾 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-20:00
深圳阳光天健城公交车线路
M229路 (六约新村站→水蓝湾站)
六约新村 - 中海大山地 - 新城广场 - 康乐幼儿园 - 信义锦绣花园 - 锦冠华城 - 四联小学 - 红棉二路 - 冠运 - 坳背市场 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 龙格路口 - 大运中心东 - 阳光天健城 - 第三高级中学 - 黄阁翠苑 - 龙岗中专 - 龙岗党校 - 和兴花园 - 龙岗海关大厦 - 妇儿中心 - 愉园新村 - 欧景城 - 龙岗区汽车总站 - 回龙埔 - 爱地花园 - 水蓝湾
M319路 (龙西公交总站→中海康城国际站)
龙西公交总站 - 添利工业园 - 民润百货 - 龙西村委 - 彦华门诊部 - 龙岗保安公司 - 欧意轩花园 - 紫麟山 - 中央悦城 - 清林小学 - 城市花园 - 欧景城 - 愉园新村 - 紫薇花园西 - 龙城中学 - 鸿基花园 - 岗贝社区 - 爱联小学 - 爱联地铁站 - 昌盛百货 - 建新社区东 - 龙岗老干中心 - 龙城街道办 - 阳光天健城 - 第三高级中学 - 嘉欣园 - 中海康城国际
B809路 (龙西公交站→大运地铁站)
龙西公交站 - 添利工业园 - 五联社康中心 - 崇和学校 - 五联美佳信商场 - 五联竹头背村 - 万润百货 - 高级技工学校 - 回龙埔公交总站 - 中南人防加油站 - 爱地花园 - 招商依山郡 - 龙平路口 - 慢性病医院 - 龙岗中专 - 黄阁翠苑 - 教苑中学 - 阳光天健城 - 龙城水厂 - 大运地铁站