创业路 公交车站
[公交车乘车指引]
深圳创业路在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)创业路的公交车线路有:N1路、N4路。
N1路
蛇口SCT码头 | 招商港务 | 松湖路口 | 面粉厂 | 新时代广场 | 招商大厦 | 花果山 | 四海玫瑰园 | 蛇口沃尔玛 | 南油大厦 | 南山邮局 | 创业路 | 亿利达大厦 | 海润公司 | 桂庙路口 | 南航公司 | 南山医院东 | 南山文体中心 | 荔香公园 | 深大北门 | 科技园 | 大冲 | 白石洲 | 世界之窗 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:21:00-23:00
N4路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:23:15-02:30 终点站首末车时间:23:15-01:00
深圳创业路公交车线路
N1路 (蛇口SCT码头站→世界之窗站)
蛇口SCT码头 - 招商港务 - 松湖路口 - 面粉厂 - 新时代广场 - 招商大厦 - 花果山 - 四海玫瑰园 - 蛇口沃尔玛 - 南油大厦 - 南山邮局 - 创业路 - 亿利达大厦 - 海润公司 - 桂庙路口 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 荔香公园 - 深大北门 - 科技园 - 大冲 - 白石洲 - 世界之窗
N4路 (火车站→海运大厦(赤湾)站)
火车站 - 京湖酒店 - 建设路 - 人民桥 - 深圳书城 - 市委 - 兴华宾馆东 - 上海宾馆 - 田面 - 岗厦 - 市民广场西 - 广电大厦 - 特区报社 - 香蜜湖 - 深南香蜜站 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 竹子林 - 园博园 - 康佳集团 - 锦绣中华 - 何香凝美术馆 - 世界之窗 - 白石洲 - 大冲 - 科技园 - 深大北门 - 新安古城 - 南新路口 - 南山法院 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山医院东 - 南航公司 - 桂庙路口 - 海润公司 - 亿利达大厦 - 创业路 - 南山邮局 - 南油大厦 - 蛇口沃尔玛 - 玫瑰园 - 花果山 - 招商大厦 - 南玻大厦 - 海洋大厦 - 新时代广场 - 蛇口码头 - 松湖路口 - 天后宫 - 南山公司 - 赤湾港 - 南海油脂 - 南海粮食 - 凯丰码头 - 海运大厦(赤湾)