勇达大厦 公交车站
凤凰北 | 华子石西 | 梅华东 | 党校 | 大镜山 | 国资委 | 古元美术馆 | 交通大楼 | 梅华中 | 一中高中部 | 勇达大厦 | 恒雅名园 | 长沙圩 | 公交花园 | 上冲客运中心 | 明珠北 | 翠微 | 翠景工业区 | 明珠商业广场 | 漾湖明居 | 前山港 | 前山桥东 | 华发新城总站 | 北山 | 南屏街口 | 南泉路口 | 南屏中学 | 泰桦广场 | 屏东六路 | 屏北一路东 | 屏北一路中 | 屏北一路西 | 天威科技园 | 南屏科技园 |
华财古玩城 | 界涌北 | 界涌 | 界涌工业区 | 和平市场 | 沥溪 | 南溪 | 坦洲路口 | 上冲检查站 | 恒雅名园 | 勇达大厦 | 一中高中部 | 梅华中 | 交通大楼 | 山场西 | 古元美术馆 | 国资委 | 大镜山 | 党校 | 梅华东 | 华子石西 | 华子石东 | 中大五院 | 水拥坑 | 契爷岭 | 美丽湾 |
九洲港 | 九洲花园 | 度假村 | 华景花园 | 水湾北 | 吉大 | 九洲城 | 海滨公园 | 公积金中心 | 湾仔沙 | 百货公司 | 邮政大厦 | 翠香中 | 安平大厦 | 香洲总站 | 888街 | 农信大厦 | 名街花园 | 金桦花园 | 行政服务中心 | 梅华中 | 一中高中部 | 勇达大厦 | 交警支队 | 公安村 | 梅溪牌坊 | 农科奇观 | 东坑新村 | 东坑公园 | 东坑市场 | 东坑 | 凤凰山 | 普陀寺 |
16路 (凤凰北站→南屏科技园站)
凤凰北 - 华子石西 - 梅华东 - 党校 - 大镜山 - 国资委 - 古元美术馆 - 交通大楼 - 梅华中 - 一中高中部 - 勇达大厦 - 恒雅名园 - 长沙圩 - 公交花园 - 上冲客运中心 - 明珠北 - 翠微 - 翠景工业区 - 明珠商业广场 - 漾湖明居 - 前山港 - 前山桥东 - 华发新城总站 - 北山 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 泰桦广场 - 屏东六路 - 屏北一路东 - 屏北一路中 - 屏北一路西 - 天威科技园 - 南屏科技园
17路 (华财古玩城站→美丽湾站)
华财古玩城 - 界涌北 - 界涌 - 界涌工业区 - 和平市场 - 沥溪 - 南溪 - 坦洲路口 - 上冲检查站 - 恒雅名园 - 勇达大厦 - 一中高中部 - 梅华中 - 交通大楼 - 山场西 - 古元美术馆 - 国资委 - 大镜山 - 党校 - 梅华东 - 华子石西 - 华子石东 - 中大五院 - 水拥坑 - 契爷岭 - 美丽湾
26路 (九洲港站→普陀寺站)
九洲港 - 九洲花园 - 度假村 - 华景花园 - 水湾北 - 吉大 - 九洲城 - 海滨公园 - 公积金中心 - 湾仔沙 - 百货公司 - 邮政大厦 - 翠香中 - 安平大厦 - 香洲总站 - 888街 - 农信大厦 - 名街花园 - 金桦花园 - 行政服务中心 - 梅华中 - 一中高中部 - 勇达大厦 - 交警支队 - 公安村 - 梅溪牌坊 - 农科奇观 - 东坑新村 - 东坑公园 - 东坑市场 - 东坑 - 凤凰山 - 普陀寺
55路 (夏湾站→上冲总站)
夏湾 - 拱北工商分局 - 港昌中 - 海荣新村 - 明珠山庄 - 前山 - 世邦广场 - 暨南大学 - 暨大北门 - 卓雅花园 - 武警支队 - 柠溪 - 香宁花园 - 南香里(妇幼保健院) - 南坑 - 香洲总站 - 紫荆园 - 党校 - 大镜山 - 城市广场 - 山场路中 - 电视台北门 - 交通大楼 - 梅华中 - 一中 - 勇达大厦 - 恒雅名园 - 长沙圩 - 公交花园 - 上冲客运中心 - 翠屏路 - 上冲总站
999路 (体育中心南站→三乡站)
体育中心南 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 翠前小学 - 葵竹苑 - 勇达大厦 - 恒雅名园 - 长沙圩 - 坦洲路口 - 界涌工业区 - 华财古玩城 - 古鹤 - 水截头 - 前陇 - 水乡居 - 雍陌 - 大布 - 宝元鞋城 - 三乡