城市广场 公交车站
[公交车乘车指引]
珠海城市广场在哪,怎么走?珠海公交车经过(停靠)城市广场的公交车线路有:18路、55路、68路。
18路
华发新城总站 | 奥特美会所 | 华发新城总站 | 前山桥东 | 漾湖明居 | 明珠商业广场 | 翠景工业区 | 招商花园城南 | 凤山工业城 | 世邦家居世界 | 三台石北 | 仁恒星园 | 红山路南 | 金桦花园 | 名街花园 | 城市广场 | 大镜山 | 党校 | 梅华东 | 华子石西 | 华子石东 | 中大五院 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-20:55 终点站首末车时间:06:40-21:05
珠海城市广场公交车线路
18路 (华发新城总站→中大五院站)
华发新城总站 - 奥特美会所 - 华发新城总站 - 前山桥东 - 漾湖明居 - 明珠商业广场 - 翠景工业区 - 招商花园城南 - 凤山工业城 - 世邦家居世界 - 三台石北 - 仁恒星园 - 红山路南 - 金桦花园 - 名街花园 - 城市广场 - 大镜山 - 党校 - 梅华东 - 华子石西 - 华子石东 - 中大五院
55路 (夏湾站→上冲总站)
夏湾 - 拱北工商分局 - 港昌中 - 海荣新村 - 明珠山庄 - 前山 - 世邦广场 - 暨南大学 - 暨大北门 - 卓雅花园 - 武警支队 - 柠溪 - 香宁花园 - 南香里(妇幼保健院) - 南坑 - 香洲总站 - 紫荆园 - 党校 - 大镜山 - 城市广场 - 山场路中 - 电视台北门 - 交通大楼 - 梅华中 - 一中 - 勇达大厦 - 恒雅名园 - 长沙圩 - 公交花园 - 上冲客运中心 - 翠屏路 - 上冲总站
68路 (金鼎站→翠花苑站)
金鼎 - 金鼎医院 - 金鼎市场 - 下栅 - 官塘 - 国际赛车场 - 经济港 - 南方软件园 - 珍珠乐园 - 海怡湾畔 - 渔村 - 裕华公司 - 唐家市场 - 唐家 - 中山大学 - 鸡山 - 银坑 - 疗养院 - 美丽湾 - 契爷岭 - 水拥坑 - 中大五院 - 华子石东 - 华子石西 - 梅华东 - 党校 - 大镜山 - 城市广场 - 兴业中 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 恒隆学校 - 健华医院 - 翠花苑