南昌公交车 226路 站牌
226路
江电→麻丘
江电 | 坛子口 | 洪都大道口 | 龙王庙市场 | 中大紫都 | 辛家庵 | 北罗村 | 制革厂 | 李家巷 | 曹村 | 昌东工业园 | 大沈村 | 闵村 | 观田 | 昌东大道 | 南钢中学 | 南钢招待所 | 南钢 | 万村 | 氨厂 | 三联路口 | 长胜龚村 | 长胜吴村 | 省勘查院 | 蓝天学院新校区 | 师大瑶湖校区︵ 西门 ︶ |
师大新校区大门 | 瑶湖大桥 | 后甫尚村 | 瑶湖大酒店 | 麻丘小学 | 麻丘高级中学 | 麻丘 |
首末班车时间:05:40-19:00(夏)05:50-19:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 江电 到 曹村 的公交车
2. 坛子口 到 昌东工业园 的公交车
3. 洪都大道口 到 大沈村 的公交车
4. 龙王庙市场 到 闵村 的公交车
5. 中大紫都 到 观田 的公交车
6. 辛家庵 到 昌东大道 的公交车
7. 北罗村 到 南钢中学 的公交车
8. 制革厂 到 南钢招待所 的公交车
9. 李家巷 到 南钢 的公交车
10. 曹村 到 万村 的公交车
11. 昌东工业园 到 氨厂 的公交车
12. 大沈村 到 三联路口 的公交车
13. 闵村 到 长胜龚村 的公交车
14. 观田 到 长胜吴村 的公交车
15. 昌东大道 到 省勘查院 的公交车
16. 南钢中学 到 蓝天学院新校区 的公交车
17. 南钢招待所 到 师大瑶湖校区(西门) 的公交车
18. 南钢 到 师大新校区大门 的公交车
19. 万村 到 瑶湖大桥 的公交车
20. 氨厂 到 后甫尚村 的公交车
21. 三联路口 到 瑶湖大酒店 的公交车
2. 坛子口 到 昌东工业园 的公交车
3. 洪都大道口 到 大沈村 的公交车
4. 龙王庙市场 到 闵村 的公交车
5. 中大紫都 到 观田 的公交车
6. 辛家庵 到 昌东大道 的公交车
7. 北罗村 到 南钢中学 的公交车
8. 制革厂 到 南钢招待所 的公交车
9. 李家巷 到 南钢 的公交车
10. 曹村 到 万村 的公交车
11. 昌东工业园 到 氨厂 的公交车
12. 大沈村 到 三联路口 的公交车
13. 闵村 到 长胜龚村 的公交车
14. 观田 到 长胜吴村 的公交车
15. 昌东大道 到 省勘查院 的公交车
16. 南钢中学 到 蓝天学院新校区 的公交车
17. 南钢招待所 到 师大瑶湖校区(西门) 的公交车
18. 南钢 到 师大新校区大门 的公交车
19. 万村 到 瑶湖大桥 的公交车
20. 氨厂 到 后甫尚村 的公交车
21. 三联路口 到 瑶湖大酒店 的公交车