南昌公交车 228路 站牌
228路
红谷滩配套中心→南昌二中新校
红谷滩配套中心 | 规划一路 | 雅苑路 | 金融大街 | 绿茵路口 | 鼎峰中央 | 世贸路口 | 怡园路口 | 丽景路口 | 翠苑路 | 丰和中大道口 | 丰和立交 | 抚生路口 | 洪城路口 | 桃花中路 | 桃花北路口 | 抚河桥 | 孺子路口 | 中山桥 | 榕门路口 | 胜利路口 | 大众购物中心 | 象山北路口 | 红谷中大道北口 | 春晖路口 | 联发广场 | 鼎峰中央 | 绿茵路口 | 金融大街 | 雅苑路 | 规划一路 | 南昌二中新校 |
首末班车时间:06:10-20:30(夏)06:20-20:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 红谷滩配套中心 到 翠苑路 的公交车
2. 规划一路 到 丰和中大道口 的公交车
3. 雅苑路 到 丰和立交 的公交车
4. 金融大街 到 抚生路口 的公交车
5. 绿茵路口 到 洪城路口 的公交车
6. 鼎峰中央 到 桃花中路 的公交车
7. 世贸路口 到 桃花北路口 的公交车
8. 怡园路口 到 抚河桥 的公交车
9. 丽景路口 到 孺子路口 的公交车
10. 翠苑路 到 中山桥 的公交车
11. 丰和中大道口 到 榕门路口 的公交车
12. 丰和立交 到 胜利路口 的公交车
13. 抚生路口 到 大众购物中心 的公交车
14. 洪城路口 到 象山北路口 的公交车
15. 桃花中路 到 红谷中大道北口 的公交车
16. 桃花北路口 到 春晖路口 的公交车
17. 抚河桥 到 联发广场 的公交车
18. 孺子路口 到 鼎峰中央 的公交车
19. 中山桥 到 绿茵路口 的公交车
20. 榕门路口 到 金融大街 的公交车
21. 胜利路口 到 雅苑路 的公交车
2. 规划一路 到 丰和中大道口 的公交车
3. 雅苑路 到 丰和立交 的公交车
4. 金融大街 到 抚生路口 的公交车
5. 绿茵路口 到 洪城路口 的公交车
6. 鼎峰中央 到 桃花中路 的公交车
7. 世贸路口 到 桃花北路口 的公交车
8. 怡园路口 到 抚河桥 的公交车
9. 丽景路口 到 孺子路口 的公交车
10. 翠苑路 到 中山桥 的公交车
11. 丰和中大道口 到 榕门路口 的公交车
12. 丰和立交 到 胜利路口 的公交车
13. 抚生路口 到 大众购物中心 的公交车
14. 洪城路口 到 象山北路口 的公交车
15. 桃花中路 到 红谷中大道北口 的公交车
16. 桃花北路口 到 春晖路口 的公交车
17. 抚河桥 到 联发广场 的公交车
18. 孺子路口 到 鼎峰中央 的公交车
19. 中山桥 到 绿茵路口 的公交车
20. 榕门路口 到 金融大街 的公交车
21. 胜利路口 到 雅苑路 的公交车