顺峰山公园 公交车站
[公交车乘车指引]
佛山顺峰山公园在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)顺峰山公园的公交车线路有:307路、906路、907路。
307路
顺德客运总站 | 大良医院 | 雅居乐花园 | 大润发 | 大良安监分局 | 南国幼儿园 | 大良实验小学 | 永旺购物中心北门 | 顺峰山公园 | 顺德一中高中部 | 同江医院 | 碧桂路逢沙路口 | 逢沙东利 | 逢沙会龙 | 逢沙小学 | 逢沙市场 | 逢沙兆德围 | 合耕新村 | 逢沙旧渡口 | 省质检基地︵ 顺德职院东门 ︶ |
五沙大桥收费站 | 五沙三村 | 三村海丰南 | 榄核公交总站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-22:00
佛山顺峰山公园公交车线路
307路 (顺德客运总站→榄核公交总站)
顺德客运总站 - 大良医院 - 雅居乐花园 - 大润发 - 大良安监分局 - 南国幼儿园 - 大良实验小学 - 永旺购物中心北门 - 顺峰山公园 - 顺德一中高中部 - 同江医院 - 碧桂路逢沙路口 - 逢沙东利 - 逢沙会龙 - 逢沙小学 - 逢沙市场 - 逢沙兆德围 - 合耕新村 - 逢沙旧渡口 - 省质检基地(顺德职院东门) - 五沙大桥收费站 - 五沙三村 - 三村海丰南 - 榄核公交总站
906路 (龙眼市场站→顺峰山公园站)
龙眼市场 - 龙眼路口 - 伟纶针织厂 - 良龙路连杜路口 - 梁銶琚职中培训中心 - 古鉴村(金翔路) - 凤翔工业区 - 顺德创意产业园 - 凤翔小学 - 万士发厂 - 凤山西路 - 顺德美居中心 - 顺港楼 - 皇帝酒店 - 顺德人民医院 - 西山庙 - 清晖园 - 东乐路高坎路口 - 东城花园 - 李兆基中学 - 一中附小 - 新领域运动公园 - 顺峰中学 - 顺峰山公园
907路 (顺德人民医院站→省质检基地(顺德职院东门)站)
顺德人民医院 - 西山庙 - 钟楼公园 - 环城小学 - 云良路东康路口 - 天发花园 - 乐购 - 李兆基中学 - 一中附小 - 奥园华庭 - 永旺购物中心北门 - 顺峰山公园 - 顺德一中高中部 - 同江医院 - 碧桂路逢沙路口 - 逢沙东利 - 逢沙会龙 - 逢沙小学 - 逢沙市场 - 逢沙兆德围 - 合耕新村 - 逢沙旧渡口 - 省质检基地(顺德职院东门)