八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京83路公交车线路查询
北京公交车 83路 站牌
83路
国家体育馆公交场站→北京西站
国家体育馆公交场站
新闻中心
南沟泥河
北沙滩桥东
祁家豁子
马甸桥北
马甸桥南
德胜门西
积水潭桥南
平安里路口南
西四路口北
西单商场
西单路口南
宣武门内
长椿街路口西
北京西站
起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:06:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
国家体育馆公交场站 到 祁家豁子 的公交车
2.
新闻中心 到 马甸桥北 的公交车
3.
南沟泥河 到 马甸桥南 的公交车
4.
北沙滩桥东 到 德胜门西 的公交车
5.
祁家豁子 到 积水潭桥南 的公交车
6.
马甸桥北 到 平安里路口南 的公交车
7.
马甸桥南 到 西四路口北 的公交车
8.
德胜门西 到 西单商场 的公交车
9.
积水潭桥南 到 西单路口南 的公交车
10.
平安里路口南 到 宣武门内 的公交车
11.
西四路口北 到 长椿街路口西 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland