市政府 公交车站
海南广场 | 美苑路口 | 省公安厅警卫局 | 景和宾馆 | 美舍桥 | 美舍小区 | 海府一横路 | 省琼剧院 | 南亚广场 | 东湖 | 省电台 | 明珠广场 | 义龙中学 | 市九中 | 国宾大酒店 | 新温泉 | 市政府 | 中航大厦 | 市委 | 国贸大厦 | 汇通大厦 | 嘉陵大厦 | 王府大厦 | 大润发国贸店 | 置地花园 | 会展中心 | 万绿园 |
紫荆花园 | 紫荆百货 | 文华路 | 金贸办税厅 | 金贸中路 | 宜欣广场 | 王府大厦 | 嘉陵大厦 | 椰海大厦 | 玉沙村 | 万绿园 | 市委 | 景瑞大厦 | 华银大厦 | 新温泉 | 市政府 | 中航大厦 | 省农行宿舍 | 玉河站 | 市八中 | 省医院龙华门诊部 | 泰龙城 | 华侨大厦 | 海口公园公园 | 义龙中学 | 市九中 | 国宾大厦 | 新温泉 | 华银大厦 | 龙泉渔村 | 市中院 | 市规划局龙华分局 | 世代雅园 |
海南广场 | 省图书馆 | 硕勋路口︵ 东站 ︶ |
蓝天试验学校 | 省政府 | 国兴路西站 | 白坡里 | 新温泉 | 市政府 | 中航大厦 | 市委 | 国贸大厦 | 汇通大厦 | 嘉陵大厦 | 王府大厦 | 宜欣广场 | 金贸中路 | 金贸办税厅 | 紫荆百货 | 昌炜玉园 | 龙华区政府 | 万绿园 |
29路 (海南广场站→万绿园站)
海南广场 - 美苑路口 - 省公安厅警卫局 - 景和宾馆 - 美舍桥 - 美舍小区 - 海府一横路 - 省琼剧院 - 南亚广场 - 东湖 - 省电台 - 明珠广场 - 义龙中学 - 市九中 - 国宾大酒店 - 新温泉 - 市政府 - 中航大厦 - 市委 - 国贸大厦 - 汇通大厦 - 嘉陵大厦 - 王府大厦 - 大润发国贸店 - 置地花园 - 会展中心 - 万绿园
32路 (紫荆花园站→世代雅园站)
紫荆花园 - 紫荆百货 - 文华路 - 金贸办税厅 - 金贸中路 - 宜欣广场 - 王府大厦 - 嘉陵大厦 - 椰海大厦 - 玉沙村 - 万绿园 - 市委 - 景瑞大厦 - 华银大厦 - 新温泉 - 市政府 - 中航大厦 - 省农行宿舍 - 玉河站 - 市八中 - 省医院龙华门诊部 - 泰龙城 - 华侨大厦 - 海口公园公园 - 义龙中学 - 市九中 - 国宾大厦 - 新温泉 - 华银大厦 - 龙泉渔村 - 市中院 - 市规划局龙华分局 - 世代雅园
48路 (海南广场站→万绿园站)
海南广场 - 省图书馆 - 硕勋路口(东站) - 蓝天试验学校 - 省政府 - 国兴路西站 - 白坡里 - 新温泉 - 市政府 - 中航大厦 - 市委 - 国贸大厦 - 汇通大厦 - 嘉陵大厦 - 王府大厦 - 宜欣广场 - 金贸中路 - 金贸办税厅 - 紫荆百货 - 昌炜玉园 - 龙华区政府 - 万绿园
7路 (农垦医院站→边防医院站)
农垦医院 - 一中高中部北门 - 景山学校 - 业里村 - 海口车管所 - 新村 - 第二看守所 - 泓环广场 - 秀英小街 - 军供站 - 港口市场 - 海口港 - 东方洋 - 电力村 - 文华大酒店 - 金贸中路 - 宜欣广场 - 金龙市场 - 椰树集团 - 市政府 - 中航大厦 - 泰华路口 - 开总大厦 - 滨海医院 - 爱力大厦 - 钟楼 - 三路市场 - 海大南门 - 边防医院
8路 (复兴城站→海南广场站)
复兴城 - 万绿园 - 置地花园 - 宜欣广场 - 王府大厦 - 嘉陵大厦 - 汇通大厦 - 国贸大厦 - 景瑞大厦 - 华银大厦 - 新温泉 - 市政府 - 中航大厦 - 盐灶一横路 - 市机关幼儿园 - 友谊商场 - 海口工人文化宫 - 新华南路 - 市商务局 - 博爱南路口 - 东湖 - 六合大厦 - 华山大厦 - 第七中学 - 青年路口 - 第四中学 - 琼苑宾馆 - 省干部培训中心 - 美舍小区 - 美舍桥 - 群上村 - 市交巡警宿舍 - 海南广场