宁泉北苑 公交车站
[公交车乘车指引]
南京宁泉北苑在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)宁泉北苑的公交车线路有:101路、江宁区17路、江宁区20路。
101路
东山总站 | 宁泉北苑 | 东城金发市场 | 大街东站 | 新医路 | 城中 | 区委 | 供销商厦 | 武夷花园 | 河定桥 | 河定桥北站 | 史家里 | 岔路口︵ 史家里 ︶ |
江宁装饰城 | 气象学院 | 双龙街︵ 西 ︶ |
夹岗 | 卡子门大街南 | 卡子门 | 卡子门大街西 | 养回红村 | 东门 | 立交桥 | 雨花路 | 中华门内 | 军师巷 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:00-23:30 终点站首末车时间:05:00-24:00
南京宁泉北苑公交车线路
101路 (东山总站→军师巷站)
东山总站 - 宁泉北苑 - 东城金发市场 - 大街东站 - 新医路 - 城中 - 区委 - 供销商厦 - 武夷花园 - 河定桥 - 河定桥北站 - 史家里 - 岔路口(史家里) - 江宁装饰城 - 气象学院 - 双龙街(西) - 夹岗 - 卡子门大街南 - 卡子门 - 卡子门大街西 - 养回红村 - 东门 - 立交桥 - 雨花路 - 中华门内 - 军师巷
江宁区17路 (盛泰桥站→南广学院(北门)站)
盛泰桥 - 明月花园 - 萃文路 - 区委 - 城中 - 新医路 - 大街东路 - 东城金发市场 - 宁泉北苑 - 明月新寓 - 西苑 - 天元吉第城 - 欣荣苑 - 义乌小商品城 - 江宁汽车客运站 - 善鉴路 - 经贸学院西门 - 工程学院 - 经贸学院南门 - 工程学院北门 - 知行路 - 体育中心北门 - 金陵科技学院 - 体育中心 - 晓庄学院 - 新城大学城站 - 南广学院(北门)
江宁区20路 (水阁路客运站→景祥佳园站)
水阁路客运站 - 发动机公司西门 - 康平街 - 诚信大道 - 科嘉花园 - 金智路 - 康厚街 - 河海大学江宁分校 - 河海大学东门 - 国检站 - 江南文枢院 - 英华学校 - 翠屏国际城 - 正德学院 - 南航北门 - 太平花苑 - 仲景公寓 - 湖滨公寓 - 胜太路中 - 金长城大厦 - 河定桥南 - 河定桥 - 武夷花园 - 供销商厦 - 商城 - 天印公园 - 竹山路(金箔路) - 区行政服务中心 - 五小区 - 金宝市场 - 金箔路东 - 宁泉北苑 - 上元中学 - 城东农贸市场 - 景祥佳园