明月新寓 公交车站
安德门 | 能仁里 | 雨花西路 | 雨花西路北站 | 雨花台 | 雨花路立交桥 | 雨花台东门 | 养回红村 | 卡子门西站 | 卡子门 | 夹岗 | 双龙街西站 | 双龙街 | 气象学院 | 江宁装饰城 | 金盛路 | 金盛小区 | 宏运大道东站 | 北沿路 | 土山路 | 营前路 | 文靖新村 | 东新北路 | 上元中学 | 上元大道 | 明月新寓 | 天印山农贸大市场 | 江宁高级中学西门 | 江宁高级中学 | 义乌小商品城西站 | 义乌小商品城 |
天印山农贸市场总站 | 天印山农贸 | 明月新寓 | 金箔路 | 金宝市场 | 五小区 | 区行政服务中心 | 竹山路︵ 金箔路 ︶ |
天印公园 | 商城 | 供销商厦南 | 盛泰桥 | 百家湖小学 | 同曦鸣城 | 胜太中路 | 湖滨公寓 | 仲景公寓 | 太平花苑 | 胜太西路 | 南航北门 | 托乐嘉 | 麻田路 | 石马︵ 龙西公路 ︶ |
景明佳园 | 万博花卉 | 尹家巷 | 共青广场 | 徐家洼 | 石子岗 | 安德门 |
义乌小商品城 | 城东路 | 花锦苑 | 瑞庭苑 | 天元吉第城北 | 西苑 | 明月新寓 | 金箔路 | 金宝市场 | 五小区 | 区行政服务中心 | 竹山路︵ 金箔路 ︶ |
天印公园 | 商城 | 供销商厦 | 武夷花园 | 河定桥 | 河定桥南 | 金长城大厦 | 胜太路 | 白龙广场 | 百家湖 | 21世纪现代城 | 殷巷北 | 殷巷 | 百家湖服务中心 | 九竹路 | 吉印大道 | 东大东门 | 东南大学路 | 金村︵ 双龙大道 ︶ |
双金 | 西圩 | 鹰皇桥 | 秣陵 | 秣陵初级中学 | 周桥 | 小里 | 八里村 | 马塘 | 陆岗 | 来凤路 | 光明奶业 | 禄口派出所 | 华商科技园 | 蓝天路 | 白云路 | 令桥︵ S123 ︶ |
成功 | 铺头加油站︵ X103 ︶ |
蒋村 | 青圩 | 机场路 | 秦村 | 石埝︵ X103 ︶ |
小梗头 | 金城学院 | 浣溪 | 金肯学院 | 菜场 | 铜山医院 | 铜山 |
盛泰桥 | 明月花园 | 萃文路 | 区委 | 城中 | 新医路 | 大街东路 | 东城金发市场 | 宁泉北苑 | 明月新寓 | 西苑 | 天元吉第城 | 欣荣苑 | 义乌小商品城 | 江宁汽车客运站 | 善鉴路 | 经贸学院西门 | 工程学院 | 经贸学院南门 | 工程学院北门 | 知行路 | 体育中心北门 | 金陵科技学院 | 体育中心 | 晓庄学院 | 新城大学城站 | 南广学院︵ 北门 ︶ |
盛泰桥 | 明月花园 | 雅仕居 | 商城 | 天印公园 | 竹山路︵ 金箔路 ︶ |
区行政服务中心 | 五小区 | 金宝市场 | 金箔路 | 明月新寓 | 西苑 | 天元吉第城 | 佳福苑 | 花锦苑 | 城东路 | 龙眠大道 | 医科大学 | 职教中心 | 金陵协和神学院 | 海事学院 | 交通职业技术学院 | 芝兰路 | 药科大学 | 药科大学︵ 东门 ︶ |
江宁汽车客运站 | 城东路 | 花锦苑 | 瑞庭苑 | 天元吉地城北 | 西苑 | 明月新寓 | 金箔路 | 金宝市场 | 东新南路南 | 莱茵达路 | 新亭路 | 技工学校 | 天泰路 | 天元路 | 江宁公安分局 | 潭桥公寓西苑 | 彤天路 | 竹山南路 | 罗托鲁拉小镇 | 横岭新寓 |
137路 (安德门站→义乌小商品城站)
安德门 - 能仁里 - 雨花西路 - 雨花西路北站 - 雨花台 - 雨花路立交桥 - 雨花台东门 - 养回红村 - 卡子门西站 - 卡子门 - 夹岗 - 双龙街西站 - 双龙街 - 气象学院 - 江宁装饰城 - 金盛路 - 金盛小区 - 宏运大道东站 - 北沿路 - 土山路 - 营前路 - 文靖新村 - 东新北路 - 上元中学 - 上元大道 - 明月新寓 - 天印山农贸大市场 - 江宁高级中学西门 - 江宁高级中学 - 义乌小商品城西站 - 义乌小商品城
148路 (天印山农贸市场总站→安德门站)
天印山农贸市场总站 - 天印山农贸 - 明月新寓 - 金箔路 - 金宝市场 - 五小区 - 区行政服务中心 - 竹山路(金箔路) - 天印公园 - 商城 - 供销商厦南 - 盛泰桥 - 百家湖小学 - 同曦鸣城 - 胜太中路 - 湖滨公寓 - 仲景公寓 - 太平花苑 - 胜太西路 - 南航北门 - 托乐嘉 - 麻田路 - 石马(龙西公路) - 景明佳园 - 万博花卉 - 尹家巷 - 共青广场 - 徐家洼 - 石子岗 - 安德门
东铜线 (义乌小商品城站→铜山站)
义乌小商品城 - 城东路 - 花锦苑 - 瑞庭苑 - 天元吉第城北 - 西苑 - 明月新寓 - 金箔路 - 金宝市场 - 五小区 - 区行政服务中心 - 竹山路(金箔路) - 天印公园 - 商城 - 供销商厦 - 武夷花园 - 河定桥 - 河定桥南 - 金长城大厦 - 胜太路 - 白龙广场 - 百家湖 - 21世纪现代城 - 殷巷北 - 殷巷 - 百家湖服务中心 - 九竹路 - 吉印大道 - 东大东门 - 东南大学路 - 金村(双龙大道) - 双金 - 西圩 - 鹰皇桥 - 秣陵 - 秣陵初级中学 - 周桥 - 小里 - 八里村 - 马塘 - 陆岗 - 来凤路 - 光明奶业 - 禄口派出所 - 华商科技园 - 蓝天路 - 白云路 - 令桥(S123) - 成功 - 铺头加油站(X103) - 蒋村 - 青圩 - 机场路 - 秦村 - 石埝(X103) - 小梗头 - 金城学院 - 浣溪 - 金肯学院 - 菜场 - 铜山医院 - 铜山
江宁区17路 (盛泰桥站→南广学院(北门)站)
盛泰桥 - 明月花园 - 萃文路 - 区委 - 城中 - 新医路 - 大街东路 - 东城金发市场 - 宁泉北苑 - 明月新寓 - 西苑 - 天元吉第城 - 欣荣苑 - 义乌小商品城 - 江宁汽车客运站 - 善鉴路 - 经贸学院西门 - 工程学院 - 经贸学院南门 - 工程学院北门 - 知行路 - 体育中心北门 - 金陵科技学院 - 体育中心 - 晓庄学院 - 新城大学城站 - 南广学院(北门)
江宁区19路 (盛泰桥站→药科大学(东门)站)
盛泰桥 - 明月花园 - 雅仕居 - 商城 - 天印公园 - 竹山路(金箔路) - 区行政服务中心 - 五小区 - 金宝市场 - 金箔路 - 明月新寓 - 西苑 - 天元吉第城 - 佳福苑 - 花锦苑 - 城东路 - 龙眠大道 - 医科大学 - 职教中心 - 金陵协和神学院 - 海事学院 - 交通职业技术学院 - 芝兰路 - 药科大学 - 药科大学(东门)
江宁区27路 (江宁汽车客运站→横岭新寓站)
江宁汽车客运站 - 城东路 - 花锦苑 - 瑞庭苑 - 天元吉地城北 - 西苑 - 明月新寓 - 金箔路 - 金宝市场 - 东新南路南 - 莱茵达路 - 新亭路 - 技工学校 - 天泰路 - 天元路 - 江宁公安分局 - 潭桥公寓西苑 - 彤天路 - 竹山南路 - 罗托鲁拉小镇 - 横岭新寓
江宁区6路 (江宁大学城站→武夷花园东站)
江宁大学城 - 晓庄学院 - 晓庄学院北门 - 芝兰路 - 交通职业技术学院 - 海事学院 - 金陵神学院 - 江宁职业教育中心 - 龙眠大道 - 城东路(南京义乌商品城) - 花锦苑 - 瑞庭苑 - 天元吉第城北 - 西苑(成山公寓) - 明月新寓 - 金箔路 - 金宝市场 - 东新南路 - 鼓山路 - 新医路 - 城中 - 区委 - 江宁电大 - 武夷花园东
江宁区7路 (金宝市场站→方山站)
金宝市场 - 金箔路东 - 明月新寓 - 时代雅居 - 罗墟 - 方山集贸市场 - 方山