南京牧龙桥公交车线路
滨江二号线 (铜井南站→滨江客运站)
铜井南站 - 铜井 - 新铜花苑 - 铜井火车站 - 陶村 - 牧龙桥 - 喜燕路 - 翔凤路 - 飞鹰路 - 宝象路东 - 滨江管委会 - 滨江行政服务中心 - 飞鹰路中 - 春阳路北 - 春阳路 - 景明大街 - 弘利路 - 滨江客运站
滨江二号线 (铜井南站→滨江客运站)
铜井南站 - 铜井 - 新铜花苑 - 铜井火车站 - 陶村 - 牧龙桥 - 喜燕路 - 翔凤路 - 飞鹰路 - 宝象路东 - 滨江管委会 - 滨江行政服务中心 - 飞鹰路中 - 春阳路北 - 春阳路 - 景明大街 - 弘利路 - 滨江客运站