白云新寓 公交车站
[公交车乘车指引]
南京白云新寓在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)白云新寓的公交车线路有:12路、15路、38路、809路。
12路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-21:50 终点站首末车时间:06:10-22:30
15路
南堡公园 | 金陵船厂 | 燕江路 | 上元门 | 白云新寓 | 五塘村 | 五佰村路 | 干休所 | 河路道 | 中央门北站 | 中央门南站 | 许府巷 | 公交总公司 | 玄武湖公园 | 傅厚岗 | 保泰街 | 丹凤街 | 学府路︵ 大石桥街 ︶ |
进香河 | 莲花桥 | 浮桥︵ 西 ︶ |
大行宫北站 | 大行宫︵ 南 ︶ |
杨公井 | 白下路 | 夫子庙 | 平江府路 | 莲子营 | 武定门 | 秦虹桥 | 双桥门 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-23:00
南京白云新寓公交车线路
12路 (农贸中心站→白云新寓站)
农贸中心 - 南医二附院 - 热河南路 - 热河路 - 建宁路 - 兴中门 - 大桥饭店 - 水关桥 - 方家营 - 宝塔桥 - 南堡公园 - 金陵六村 - 燕江路 - 上元门 - 白云新寓
15路 (南堡公园站→双桥门站)
南堡公园 - 金陵船厂 - 燕江路 - 上元门 - 白云新寓 - 五塘村 - 五佰村路 - 干休所 - 河路道 - 中央门北站 - 中央门南站 - 许府巷 - 公交总公司 - 玄武湖公园 - 傅厚岗 - 保泰街 - 丹凤街 - 学府路(大石桥街) - 进香河 - 莲花桥 - 浮桥(西) - 大行宫北站 - 大行宫(南) - 杨公井 - 白下路 - 夫子庙 - 平江府路 - 莲子营 - 武定门 - 秦虹桥 - 双桥门
38路 (西街站→南堡公园站)
西街 - 窑湾街 - 钓鱼台 - 新桥 - 升州路 - 张府园 - 三元巷 - 新街口南站 - 新街口北站 - 珠江路 - 鼓楼医院 - 鼓楼 - 玄武湖公园 - 公交总公司 - 许府巷 - 中央门南站 - 中央门北站 - 河路道 - 干休所 - 五佰村路 - 五塘村 - 白云新寓 - 上元门 - 燕江路 - 金陵六村 - 南堡公园
809路 (中山码头站→南京车站)
中山码头 - 下关长客站 - 南京西站 - 机务段 - 水关桥西站 - 方家营 - 宝塔桥 - 南堡公园 - 金陵六村 - 燕江路 - 上元门 - 白云新寓 - 五塘村 - 五百村路 - 干休所 - 河路道 - 安怀村 - 东井亭 - 东井村 - 迈皋桥 - 省中西医结合医院 - 十字街 - 红山森林动物园 - 中北巴士公司 - 曹后村 - 新庄广场北 - 火车站广场东 - 南京车站