天津公交车 627路 站牌
627路
大件路→近开里
大件路 | 咸水沽医院 | 津沽休闲园 | 月坛商厦 | 剧场 | 红星里 | 胜利 | 粮库 | 南环路 | 东张庄 | 永红砖瓦厂 | 南房子︵ 津沽线 ︶ |
西周庄 | 王庄 | 凤环里 | 六车地 | 双桥中学 | 刘家圈︵ 闫家圈路 ︶ |
九号桥︵ 津沽线 ︶ |
双桥河 | 西官房 | 李家圈 | 津南开发区 | 十号桥︵ 津南区 ︶ |
茶棚 | 袁茶路 | 武警指挥学院 | 垂钓园 | 盘沽 | 十间房︵ 津沽线 ︶ |
赵家圈 | 南房 | 新房 | 曾庄 | 西地 | 东北园 | 老葛沽 | 葛三 | 葛万公路 | 葛沽泵站桥 | 葛沽镇政府 | 葛二 | 葛沽综合市场 | 葛一 | 葛沽镇医院 | 金龙里 | 小殷庄 | 白马岗 | 永兴 | 孙圈子 | 刘庄 | 行宫 | 北辛房 | 杨惠庄 | 精通学院 | 西关 | 十四号桥︵ 幸福路 ︶ |
新城村 | 新城镇 | 大营盘 | 任家台 | 宋家台 | 下官房 | 黄圈 | 十五号桥 | 铁锚桥 | 金光路 | 南开村口 | 同兴仓库︵ 省道105 ︶ |
金光桥 | 邓善沽 | 鸣石园 | 北桃园 | 南地新楼口 | 南地大楼︵ 曙光道 ︶ |
南北卫里 | 卫星里︵ 曙光道 ︶ |
九中 | 大化技校 | 小梁子︵ 滨河道 ︶ |
大梁子 | 大梁子派出所 | 俱乐部 | 大化新村 | 大沽化工厂 | 盐场医院 | 海晶南园 | 环亚公司 | 万年桥 | 万年桥 | 滨海电厂 | 北京大酒楼 | 远景庄园 | 潮音寺 | 西沽︵ 津沽路 ︶ |
汽车修理厂 | 大沽船厂 | 海洋大厦 | 西开 | 西开小学 | 蓝苑小区 | 闸南路 | 草头沽 | 东沽小学 | 东沽集市 | 东沽 | 万达庄 | 天锡大街 | 北方宾馆 | 海洋医院 | 东沽冷冻厂 | 闸北路 | 滨海新村 | 儿童世界 | 海河大桥 | 海河防潮闸 | 渤海石油大厦 | 新港船闸 | 新港船厂 | 千间宿舍楼 | 办公厅 | 港口医院 | 新开里 | 港医里 | 临开里 | 近开里 | 近开里 |
起点站首末车时间:06:30-18:20 终点站首末车时间:07:21-18:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 大件路 到 双桥河 的公交车
2. 咸水沽医院 到 西官房 的公交车
3. 津沽休闲园 到 李家圈 的公交车
4. 月坛商厦 到 津南开发区 的公交车
5. 剧场 到 十号桥(津南区) 的公交车
6. 红星里 到 茶棚 的公交车
7. 胜利 到 袁茶路 的公交车
8. 粮库 到 武警指挥学院 的公交车
9. 南环路 到 垂钓园 的公交车
10. 东张庄 到 盘沽 的公交车
11. 永红砖瓦厂 到 十间房(津沽线) 的公交车
12. 南房子(津沽线) 到 赵家圈 的公交车
13. 西周庄 到 南房 的公交车
14. 王庄 到 新房 的公交车
15. 凤环里 到 曾庄 的公交车
16. 六车地 到 西地 的公交车
17. 双桥中学 到 东北园 的公交车
18. 刘家圈(闫家圈路) 到 老葛沽 的公交车
19. 九号桥(津沽线) 到 葛三 的公交车
20. 双桥河 到 葛万公路 的公交车
21. 西官房 到 葛沽泵站桥 的公交车
2. 咸水沽医院 到 西官房 的公交车
3. 津沽休闲园 到 李家圈 的公交车
4. 月坛商厦 到 津南开发区 的公交车
5. 剧场 到 十号桥(津南区) 的公交车
6. 红星里 到 茶棚 的公交车
7. 胜利 到 袁茶路 的公交车
8. 粮库 到 武警指挥学院 的公交车
9. 南环路 到 垂钓园 的公交车
10. 东张庄 到 盘沽 的公交车
11. 永红砖瓦厂 到 十间房(津沽线) 的公交车
12. 南房子(津沽线) 到 赵家圈 的公交车
13. 西周庄 到 南房 的公交车
14. 王庄 到 新房 的公交车
15. 凤环里 到 曾庄 的公交车
16. 六车地 到 西地 的公交车
17. 双桥中学 到 东北园 的公交车
18. 刘家圈(闫家圈路) 到 老葛沽 的公交车
19. 九号桥(津沽线) 到 葛三 的公交车
20. 双桥河 到 葛万公路 的公交车
21. 西官房 到 葛沽泵站桥 的公交车